СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Спорт  — 11:47 05 Сентября 2015

Евро-2016. Дубль Гетце обеспечил немцам победу над поляками

В пятницу продолжился седьмой тур отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016
В пятницу продолжился седьмой тур отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016. Состоялись матчи в трех отборочных группах – D, F и I.. Центральный матч был сыгран во Франкфурте, где сборная Германии обыграла команду Польши 3:1.

В группе D действующие чемпионы мира немцы принимали сборную Польши. Год назад поляки нанесли поражение сборной Германии, что позволило им находиться во главе группы. Но во Франкфурте-на-Майне немцы взяли убедительный реванш. В первом тайме две атаки чемпионов мира завершили точными ударами Томас Мюллер и Марио Гетце. Роберт Левандовский один мяч отыграл. Интрига во встречи держалась до 82-й минуты, пока Гетце не забил второй мяч . В итоге победа немцев 3:1, позволившая сборной Германии набрать 16 очков и возглавить таблицу. У сборной Польши осталось 14 очков, она на второй позиции. Сборная Ирландии разгромила в гостях команду Гибралтара 4:0 – дубль на счету Робби Кина, по голу провели Сайрус Кристи и Шейнг Лонг. У островитян стало 12 очков, они на третьем месте. Единственный гол Валерия Казеишвили принес сборной Грузии победу над командой Шотландии – 1:0. У шотландцев осталось 11 очков и они отступили на четвертое место. Сборная Грузии с шестью очками идет пятой, команда Гибралтара проиграла все семь встреч.

Центральный матч группы F между сборными Венгрии и Румынии завершился вничью 0:0. Сборная Северной Ирландии в гостях переиграла команду Фарерских островов 3:1 – два мяча забил центральный защитник Гарет Макаули, еще один – Кайл Лаферти. У проигравших отличился Йохан Эдмундсен, который на 65 минуте был удален с поле при счете 1:1. Продолжает огорчать болельщиков сборная Греции, проигравшая дома финнам 0:1. Победу гостям принес удар Юхана Похьянпало за 15 минут до финального свистка. Сборная Северной Ирландии догнала румын и делит с ними первое место. У обеих команд по 1 очков. Третье место с 12-ю очками занимает команда Венгрии. Финны набрали семь очков и обогнали фарерцев, у которых осталось шесть. Сборные занимают четвертое и пятое места соответственно. На последнем месте сборная Греции, набравшая лишь два очка.

В группе I сборная Сербии победила в Нови Саде команду Армении 2:0. В середине первого тайма собственные ворота поразил Левон Айрапетян, в начале второй половины игры преимущество хозяев увеличил Адем Ляйич. Теперь у обеих команд стало по одному очку (сборная Сербии лишена 6 очков за беспорядки в игре с Албанией), и они делят четвертое и пятое места. Сборная Албании упустила шанс выйти в лидеры, сыграв вничью с датчанами 0:0. У сборной Португалии первое место 12 очков после 5 игр. У Албании 11, но после пяти встреч, у Дании столько же, но после шести.