СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

11:25
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество  — 22:12 18 Июня 2015

От официанта до веб-разработчика прямой путь

Как курсы веб-программирования способны изменить человека
Как курсы веб-программирования способны изменить человека
Фотография: it-study.kiev.ua
После того как Павел Минтон окончил колледж, он работал официантом, но всегда чувствовал, что он способен на большее. Согласитесь, такая мысль живёт у каждого в голове.

Минтон, 26-летний математик, не стал долго раздумывать и взял трехмесячный курс веб программирования и анализа данных. Как официант, он зарабатывал примерно 20000$ в год, что равносильно 1,2 млн рублей. В нашей же стране он едва заработал бы 600 тысяч. Но после того, как он окончил курсы его стартовая зарплата в стартапе была больше $100,000.

"Шесть фигур, с места в карьер", сказал Минтон. "Для меня это было удивительно."

Такие истории все больше и больше завоёвывают внимание читателей на западе, когда бычные люди - игроки в компьютерные игры, бухгалтера, баристы - бросают свое прошлое ради будущего в быстро развивающейся индустрии высоких технологий. Деньги, крутящиеся вокруг технологий все больше и больше привлекают внимание обывателей, и ещё больше привлекают тех, кто способен написать грамотный код.

Интернет-гиганты, такие как Google и Facebook долго боролись за топ-инженеров программного обеспечения в стране, и продолжают это делать. Но теперь, компании в большинстве каждой отрасли, либо по необходимости, либо как следствие, преследуют какую-то цифровую задачу на первом плане - и именно это создает выгодные возможности для математиков и людей аналитического склада ума, которые, как Минтон, хотят перезагрузить свою жизнь.

"Это опытные и амбициозные люди, которые стремятся к развитию в ИТ-индустрии," сказал Джим Детерс, главный исполнительный директор школы программистов, в которой учился Минтон.

В настоящее время данный рынок информационных технологий до конца не заполнен, ведь ещё есть не мало предприятий, которым требуется оптимизация цифровых данных, структурное вычисление, создание корпоративного и продающего сайта и так далее...

В данный момент в Америки самый популярный сайт по поиску работы - Glassdoor насчитывает более 7300 вакансий для разработчиков программного обеспечения. Тем самым данная профессия опережает по количеству требуемых работников вакансии для медсестер, которых хронически не хватает. Для небольшой категории специалистов работы с базами данных насчитывается более 1200 предложений работы. Самый высокий спрос конечно же в Сан-Франциско, где находится силиконовая долина и где размещены главные офисы Google, Facebook и Apple.

Для того, что бы грамотно начать своё обучение технической специальности рекомендуем Вам для начала подучить английский. Попробуйте смотреть фильмы с английскими субтитрами а так же читайте техническую документацию на этом языке. Так же вы можете посмотреть подробнее про курсы программирования на сайте http://it-study.kiev.ua/kurs/testirovshik-po и решить, стоит ли браться за обучение новой профессии. Средняя длина курса программирования в школах всего около 11 недель. Курсы программистов не самые дешевые, но они точно дадут результат, стоит только начать менять свою жизнь и открыться новым знаниям.
 360     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх