СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:52
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наука  — 17:55 26 Мая 2015

Студия Deep End анонсировала хоррор о слепой путешественнице во времени

Студия Deep End объявила, что готовит игру Perception — хоррор о слепой путешественнице во времени
Студия Deep End объявила, что готовит игру Perception — хоррор о слепой путешественнице во времени
Скриншот: игра Perception
Студия Deep End объявила, что готовит игру Perception — хоррор о слепой путешественнице во времени. Навязчивые видения заставляют девушку отыскать старинное поместье в штате Массачусетс, с которым связаны некие темные события, передает портал Eurogamer.

Как объясняет автор концепции Билл Гарднер, Deep End сформировали выходцы из закрывшейся в 2014 году компании Irrational, которая сделала себе имя на шутерах Bioshock. Сам Гарднер проработал в Irrational 12 лет и участвовал в создании самых разных игр: от SWAT 4 до Bioshock Infinite.

Кэсси, героиня Perception, путешествует по огромному зданию, ориентируясь на местности только при помощи слуха. В игре это подается так: каждый звук, в том числе от палки Кэсси, визуализируется, позволяя геймерам понять, что находится вокруг. Авторы пояснили свою задумку с помощью видео.

В то же время звуки, которые производит Кэсси, привлекают внимание опасной сущности, обитающей в поместье. Гарднер сравнивает этого преследователя с Чужим из недавней Alien: Isolation. Единственный способ избежать столкновения с ним — убегать и прятаться. Но героине также разрешат использовать игровые объекты для создания шума, способного отвлечь внимание неприятеля.

Задача Кэсси — понять, что происходило в доме в тот или иной отрывок времени и определить, кто виноват в несчастьях жильцов. После этого, как сообщают геймдизайнеры, у нее будет шанс исправить ситуацию.

По мере прохождения Кэсси будет путешествовать во времени, проникая все дальше в историю поместья. Разбираться в происходящем ей поможет смартфон: одно из доступных в нем приложений представляет собой программу по распознаванию текста, которая зачитывает вслух найденные героиней записки и письма. Кроме того, Кэсси разрешат общаться по видеосвязи с друзьями, которые станут описывать ей увиденные объекты и декорации.

Средства на разработку Perception студия рассчитывает собрать с помощью сервиса Kickstarter, страница с описанием проекта уже появилась на этой платформе. Согласно плану авторов, им потребуется 150 тысяч долларов, чтобы подготовить PC-версию новинки. В Deep End хотят сделать и консольные варианты, но оговариваются, что это будет зависеть от размера финального бюджета.

Irrational Games была закрыта в феврале 2014 года. Поясняя это решение, глава студии Кен Левин написал, что захотел посвятить себя менее масштабным проектам по сравнению с теми играми, которые делала Irrational. Для этого ему нужна компания, в которой будет меньше сотрудников, но они при этом смогут ближе общаться друг с другом и с пользователями. Сейчас по словам Левина, он занят «небольшой RPG с чем-то вроде открытого мира». Его новая студия существует независимо от команды Deep End.

lenta.ru

 277     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх