СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

20:21
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Культура  — 17:35 21 Мая 2015

Питер Гринуэй снимет фильм о России по книге Дюма

Британский режиссер Питер Гринуэй, создатель авторского и документального кино, намерен снять фильм о Поволжье
Британский режиссер Питер Гринуэй, создатель авторского и документального кино, намерен снять фильм о Поволжье
Питер Гринуэй. Фото: imago stock&people / Global Look
Британский режиссер Питер Гринуэй, создатель авторского и документального кино, намерен снять фильм о Поволжье, передает ТАСС со ссылкой на продюсеров картины. Лента будет основана на воспоминаниях о путешествии по России писателя Александра Дюма-отца. Она получила рабочее название «Волга».

Как поясняют создатели, они расскажут в фильме о России как о стране, которая находится на границе между Европой и Азией. Картина покажет исторические события, произошедшие в середине XIX века, и современную жизнь на Волге. «Это амбициозный проект — создать 150-минутный фильм, демонстрирующий многонациональный, многоконфессиональный и полиэтнический характер Поволжья. Проект, в котором переплетаются прошлое и настоящее, самобытная культура и искусство», — прокомментировал Гринуэй.

Создатели отмечают, что к работе над «Волгой» привлекут как российских, так и зарубежных актеров. Съемки запланированы на 2016 год, в прокат лента выйдет в 2017-м.

Александр Дюма впервые поехал в Россию в 1858 году и прожил здесь два года. Он посетил Петербург, Карелию, остров Валаам, Углич, Москву, Царицын (Волгоград), Астрахань и Закавказье. В результате поездки литератор написал книгу «Из Парижа в Астрахань. Свежие впечатления от путешествия в Россию».

Питер Гринуэй известен как режиссер интеллектуального кино. Его наиболее известные работы — «Книги Просперо», «Повар, вор, его жена и ее любовник» и «Отсчет утопленников».

lenta.ru

 303     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх