СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:04
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наука  — 19:47 14 Мая 2015

В Новой Зеландии построят самого злобного робота в мире

Задача машины — помочь коммерческим фирмам понимать и успокаивать разгневанных клиентов
Задача машины — помочь коммерческим фирмам понимать и успокаивать разгневанных клиентов
Кадр из фильма «Терминатор 3: Восстание машин»
Новозеландская компания Touchpoint заявила о том, что конструирует самого злобного робота в мире. Задача машины — помочь коммерческим фирмам понимать и успокаивать разгневанных клиентов. О возможностях и опасностях сильных отрицательных эмоций у роботов сообщает The Telegraph.

Touchpoint вложила в свой проект около полумиллиона долларов, а выпустить машину собирается к концу 2015 года. При всей своей агрессивности от робота не следует ждать опасных действий. В его базу данных всего лишь заложены миллионы разговоров с недовольными клиентами, и он запрограммирован на повторение и подражание таким речевым моделям. По сути, это очень простой робот: от него потребуется лишь выдавать множество оскорбительных высказываний, не заботясь о тонкостях коммуникации.

У человека нет резона опасаться злобных роботов, объясняет футуролог Стюарт Армстронг (Stuart Armstrong) из Оксфорда. «Почему мы боимся разъяренного человека? Потому что он может натворить глупостей. Роботы же не будут угрожать убийством или писать десятки злых твитов. Ничего такого, на что способен разгневанный человек, они не сотворят, разве что их на это запрограммируют», — пояснил ученый.

Более того, опасаться человеку следует, напротив, доброжелательных или бесстрастных роботов. Эволюция подготовила людей иметь дело с явными и известными опасностями. Риск же представляют машины, которые запрограммированы не проявлять свои истинные намерения, уверен Армстронг.

lenta.ru

 327     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх