СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:35
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Культура  — 23:05 08 Мая 2015

Дорога на Берлин..

В преддверии дня победы на экраны кинотеатров страны вышел новый фильм
В преддверии дня победы на экраны кинотеатров страны вышел новый фильм
кадр из фильма "Дорога на Берлин"
В преддверии дня победы на экраны кинотеатров страны вышел новый фильм 40 летнего режиссера Сергея Попова "Дорога на Берлин", снявшего такие фильмы как "Четверг, 12-е", "Желание" и сериал "Отрыв".

В сценарий данного фильма были заложены воспоминания участников войны, в частности Павличенко,а так же повесть Васильева – общеизвестная военная классика. Но к сожалению по мнению критиков в фильме Попова собрать воедино все рассказанные истории не вышло. Хотя картина и имеет связный сюжет, где солдаты ведут друг друга в штаб, пытаются выжить и выполнять все поставленные приказы, их отношения становятся всё более тесными и под конец начинают напоминать братские. Но не складно нанизанные нити на основной сюжет так въедаются в память, что портят общее впечатление о главной задумке фильма, словно черновики в тетради, вставленные в фильм без особой цели и только ради того, чтоб там быть.

Время от времени эти разделения сюжетной линии не особо заметны, так же, если бы вдруг посередине фильма была вставлена история из далекого прошлого, но чаще они коробят слух и вызывают бурю негативных эмоций, из-за чего весь сюжет в ту же минуту резко теряет свой надрыв и летит в бездну непонимания.

В фильме так же рассказывается о первых числах мая 1945 года, то время, когда Прага, столица Чехии стала укрытием для убегающих на запад фашистских войск. В областях этого района располагались части одной из формирований генерала Власова, которые шли в наступление с отчаянной мужественностю, и за которыми стояла правда и уверенность в скором окончании войны. Но не смотря на это люди продолжали гибнуть с обеих сторон, то от не профессионализма военных начальников, которые не сражались со своими солдатами на поле боя, а чаще всего командовали ими из специально оборудованных укрытий. Шутка ли, ранее все войны проходили с честью и воинской доблестью, все сражались и у всех была вероятность не вернуться с поля боя.

Фильм наполнен переживаниями героев, их страданиями и мучениями совести, а так же позволяет понять молодому поколению, через что прошлось пройти их дедам и прадедам.

Съемки картины проводились с использованием военной техники, образцов оружия и обмундирования, собранных в музее киноконцерна В «Мосфильм».
 319     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх