СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:47
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Транспорт  — 23:34 08 Мая 2015

Новый транспортно-пересадочный узел Artic в Южной Калифорнии

Поражающее воображение здание построено в 28 милях от Лос-Анджелеса
Поражающее воображение здание построено в 28 милях от Лос-Анджелеса
Фотография: Рик Хорн
Поражающее воображение здание региональной транспортной системы построено в 28 милях от Лос-Анджелеса. В данном транспортно-пересадочном узле планировалось соединить восемь видов транспортных систем региона, что было достаточно сложной задачей.

За разрешение данного вопроса взялась проектная фирма BuroHappold, в сотрудничестве с HOK, Parsons Brinckerhoff, and Clark Construction, которым удалось построить не только огромный ТПУ из современных материалов в Северной Америке, но также снизить потребление энергии и использования воды на 30 процентов, и добиться заложенного в проекте экологического уровня.



Футуристичный транспортный объект расположен в 28 милях к югу от Лос-Анджелеса, в виде объемного, освещенного светодиодным освещением панциря, который некоторые жители ошибочно приняли за форпост Волшебного Королевства. На строительство такого значимого сооружения было потрачено около 185 200 000 долларов, но вложения должны окупить себя. ТПУ должен стать пересадочным узлом мирового класса, соединяющий не менее семи транзитных систем (восьмой системой становится проектируемая высокоскоростная железнодорожная система Калифорнии, которую наконец закапают под землю), и всё это под куполом из полупрозрачного полимера.



Наиболее заметным новшеством Artic является его необычная шелуха на крыше, состоящая из георешетки. Она собрана из непрозрачных слоев полимера этилена и тетрафторэтилена (ETFE) - мембран, покрывающих 200000 квадратных футов, и которая днём позволяет пропускать в помещение такое количество света, что позволяет обойтись без искусственного освещения, через рисовую бумагу, а ночью эти же чешуйки светятся не хуже, чем в престижном ночном клубе. На одну десятую часть это инновационное стекло содержит фольгу, такое решение предложило сообщество архитекторов HOK и партнеров BuroHappold, так как при использовании данной пропорции стекла и фольги полимер становится экономически эффективным материалом, способным достигать 36 метров высотой. Так же интересно что прилегающие к ТПУ дороги в своей основе так же содержат георешетки, правда они уже состоят из более приземленных материалов, таких как сталь и железо, и которые уже можно покупать на STSgeo у нас, в России.

Благодаря смелым решением архитекторов ТПУ Artic становится первым из пересадочных узлов, который будет содержать в своём составе светодиодный потолок и уж точно это здание стоит того, что бы его посетить.
 399     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх