СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:02
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наука  — 20:56 05 Мая 2015

Слух: Microsoft выпустит два флагманских смартфона

Компания Microsoft ведет разработку сразу двух смартфонов высокого класса из серии Lumia
Компания Microsoft ведет разработку сразу двух смартфонов высокого класса из серии Lumia
Microsoft выпустит два флагманских смартфона
Компания Microsoft ведет разработку сразу двух смартфонов высокого класса из серии Lumia. Оба устройства будут работать под управлением операционной системы Windows 10. По сведениям сайта Unleashthephones, один из флагманов носит рабочее имя Cityman, другой — Talkman.

Возможно, Microsoft позаимствует продуктовую стратегию Apple. Как сообщают осведомленные источники, обе новинки получат схожие характеристики, но дисплей одной из них будет чуть крупнее. Cityman, по слухам, оборудуют 5,7-дюймовой QHD-панелью, 8-ядерным процессором Qualcomm, 3 гигабайтами оперативной памяти и 20-мегапиксельной камерой. Сняв заднюю крышку, пользователи смогут получить доступ к съемной батарее (3300 мА*ч) и слоту для microSD-карт, несмотря на наличие флеш-накопителя емкостью 32 ГБ.

Экран Talkman будет чуть меньше: 5,2 дюйма (QHD). Среди характеристик этой модели числятся чип Qualcomm с шестью ядрами, 3 ГБ "оперативки" и 20-мп камера. Обоим устройствам прочат тройную светодиодную вспышку и 5-мп "глазок" для видеочата и съемки сэлфи.

Релиз новинок запланирован на этото год — скорее всего, ближе к осени. На конференции BUILD 2015, недавно прошедшей в Сан-Франциско, компания объявила, что версия Windows 10 для компьютеров дебютирует летом, однако релиз "десятки" для смартфонов отложен на более поздний срок. "Наши сборки [Windows 10] для смартфонов не зашли так далеко, как тестовые версии для ПК", — объяснили в Microsoft.

Более того, в версиях Windows 10 не для ПК поначалу будут доступны не все функции. В качестве примера приводилась поддержка расширений в браузере Microsoft Edge: на ПК она появится сразу, на смартфонах — возможно, в течение нескольких месяцев.

Источник: Unleashthephones.com

vesti.ru

 294     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх