СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:32
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Прямой эфир  — 18:49 18 Апреля 2013

Актёр Сергей Рост: «Нагиев убил курицу, несущую золотые яйца»

Актёр Сергей Рост в гостях у Игоря Драки в программе «Драку заказывали?»
Актёр Сергей Рост в гостях у Игоря Драки в программе «Драку заказывали?»
Сергей Рост
В конце 1990-х одной из самых любимых зрителями сатирических передач отечественного телевидения был проект петербургских актёров Сергея Роста и Дмитрия Нагиева «Полный модерн». О том, как была задумана эта программа, как они начинали и почему «Модерн» пришлось закрыть, вспоминает Сергей Рост.

«С Нагиевым мы расстались без кровопролития, - несколько угрожающе заявил гость «ВОТа». – Так сложилось, что он захотел работать один». При этом своей нынешней жизнью Сергей Рост вполне доволен, хотя и считает, что Дмитрий Нагиев «убил курицу, несущую золотые яйца» - совместные проекты двух мастеров сатирического жанра ещё вполне могли бы сделать ещё очень многое в рамках любимого зрителями «тандема».

А ведь дружба Нагиева и Роста сложилась, ещё когда они учились в Театральной академии (пусть и на разных курсах). «Мы и капустники делали вместе, и влюблялись, дрались, ходили в баню бок-о-бок», - вспоминает Сергей Рост. Известность пришла к ним, когда артисты устроились работать на радио. Тогда диджеев в стране почти не было – сама профессия была в новинку для россиян. В Петербурге Нагиев и Рост стали пионерами диджейства.

«На радио «Модерн» нам и дали деньги на наш первый телепроект, - рассказывает Рост. – Сначала мы назывались «Полный модерн», а когда перешли на СТС, смягчили название до «Осторожно, модерн!». Кстати, Нагиев неохотно писал сценарии». Тем не менее, как мы знаем, многие из реплик, придуманных Нагиевым стали крылатыми и «ушли в народ».

Забавно, но порой содержание сценария зависело… от места, в котором удавалось организовать съёмку. Например, удавалось достать поликлинику – писали серию про приключение прапорщика Задова и его друзей в поликлинике. «Снимали же мы одну серию целый день: с 9:00 утра до 2:00 ночи», - сообщает Сергей Рост.

Лишь в 1998-м, когда грянул кризис, артистов попросили максимально удешевить «Модерн» - иначе программу грозили закрыть. В итоге они решили удешевить и без того весьма «бюджетную» передачу следующим образом: практически всё действие отныне снималось в 3-4 квартирах, которые киношники снимали специально под эти цели. Но, похоже, почитатели таланта Роста и Нагиева эту перемену тогда и не заметили…

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro


15 апреля 2013 -
 7540     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх