СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

16:26
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 19:31 29 Ноября 2012

Экс-депутат ЗакСа СПб Сергей Гуляев: «В Госдуме нет настоящей оппозиции»

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга III созыва Сергей Гуляев в гостях у Олега Каратаева в программе «Большой город»
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга III созыва Сергей Гуляев в гостях у Олега Каратаева в программе «Большой город»
Экс-депутат ЗакСа СПб Сергей Гуляев: «В Госдуме нет настоящей оппозиции»
В ближайшее время вряд ли вслед за экс-министром обороны Сердюковым последуют столь же громкие отставки – так считает известный оппозиционный лидер, некогда депутат Законодательного Собрания Петербурга Сергей Гуляев. По мнению политика, по-настоящему бороться с многомиллиардным мздоимством и рукосуйством в России можно будет только при наличии подлинно независимого парламента. Нынешнюю Госдуму он таковым парламентом не считает.

К обострившейся в последние месяцы борьбе с коррупцией оппозиционер Гуляев относится с иронией. С одной стороны, он, конечно, одобряет громкие отставки проворовавшихся чиновников. С другой – уверен, что это скорее «стрелочники», да и увольнять их надо было раньше.

«Для меня очевидно, что Сердюков был назначен на пост главы Минобороны не для того, чтобы провести нужные реформы в военном ведомстве», - уверен политик. Как считает господин Гуляев, ключевой задачей Сердюкова было «утилизировать великое наследие Советского Союза». Отметим при этом, что сам Гуляев – профессиональный военный, непосредственно участвующий в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

Также Гуляев уверен, что озвучиваемые версии причин отставки Сердюкова далеки от реальности. По его мнению, экс-глава Минобороны «просто выполнил своё дело». «Что же касается коррупции, то наша страна сейчас находится на 143 месте по уровню борьбы коррупцией, - уверяет Сергей Гуляев. – А наша соседка Финляндия – практически на первом, потому и коррупция там практически нулевая!»

В перспективы борьбы с коррупцией в России Гуляев, кажется, и вовсе не верит. Он считает, что бороться с воровством во власти некому – мол, все так или иначе связаны с этим процессом. «К тому же у нас в парламенте нет настоящей оппозиции, все те, кто есть, - это сателлиты власти!» - говорит экс-депутат ЗакСа. А ведь главная роль борьбы с недостатками системы неизбежно принадлежит альтернативным силам в стране – подлинной оппозиции.

Будет ли когда-либо оформлена подобная альтернативная политическая сила, господин Гуляев, впрочем, не сообщил, как не сказал и о том, относит ли он к этой «настоящей» оппозиции себя и своих единомышленников. «Но я знаю, что среди моих соратников есть те, кто готов жертвовать собой, - заключил гость «ВОТа». – Хотя мы и не готовы жертвовать теми людьми, которые приходят к нам на митинги. Хватит уже крови, пусть наша страна развивается эволюционно!»

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 594     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх