СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

15:58
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 17:08 29 Ноября 2012

PR-специалист Денис Чибизов: «Нужны новые лидеры»

PR-специалист Денис Чибизов в гостях у Дмитрия Витушкина в программе «Форум»
PR-специалист Денис Чибизов в гостях у Дмитрия Витушкина в программе «Форум»
PR-специалист Денис Чибизов: «Нужны новые лидеры»
Многопартийная система России нуждается в серьёзном обновлении. Так считает активист петербургского «Яблока», специалист по PR Денис Чибизов. Накануне он выступил с рядом предложений по оптимизации политических партий в стране.

Несмотря на принадлежность к конкретной партии, Денис Чибизов охотно признаёт, что в ряде других общественных движений и организаций есть немало авторитетных лидеров. Так, в «Справедливой России» он выделяет Дмитриеву, Пономарёва и Гудкова – по мнению гостя «ВОТа», они вполне могут стать новыми лидерами взамен устаревших и, признаться, порядком поднадоевших политиков 1990-х годов.

При этом Чибизов признаёт, что и для «Яблока» усталость от приевшихся медийных лиц характерна так же, как для прочих оппозиционных партий. «Однако я напомню, что Григорий Явлинский уже давно уступил официальный пост главы «Яблока» Сергею Митрохину», - заметил пиарщик.

Ещё одной проблемой «фруктовой» партии, по мнению независимых политологов, остаётся популизм. Так, идею «Метро-24», выдвинутую молодыми яблочниками Петербурга летом 2012 года, многие назвали абсолютно нереальной и финансово непродуманной. «Но они, во-первых, уже признали свои просчёты здесь, а во-вторых, именно благодаря этой инициативе петербуржцы получили ночные автобусы», - говорит Чибизов. И правда, губернатор Полтавченко практически сразу после озвученной идеи круглосуточного метро ввёл в Петербурге автобусы, которые курсируют по городу в тёмное время суток, позволяя припозднившимся горожанам экономить деньги на такси и попутках.

Кстати, сам Денис Чибизов, несмотря на собственные либеральные взгляды, охотно признаёт, что если в России есть какое-то количество электората, ориентированного, например, на национализм, то «партия адекватных националистов» должна быть представлена и в региональных парламентах, и в федеральном. «Это же не делает режим в ФРГ менее демократическим, - считает яблочник. – Главное, оставаться в рамках конструктива».

Также Чибизов ничего не имеет против региональных партий – хотя бы в той форме, какими они были в 1990-е. «Это действительно может помочь, например, нашему городу, - если в городском парламенте будут действовать не только федеральные мастодонты, но и патриоты Петербурга», - считает пиарщик. Напомним, что ещё лет 15 назад в Северной столице активно действовал, в частности, политический блок с одноименным названием, возглавляемый популярным политиком Галиной Старовойтовой.

При всём этом необходимо больше действовать в реальной жизни, не углубляясь в пучины Всемирной сети, уверен Денис Чибизов. «Я понимаю всю важность Интернета, который весьма активно распространяется по России все последние годы, но это не должно заменять реальных действий», - заключил он.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 631     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх