СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:55
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 18:24 27 Ноября 2012

Модельер Елена Цветкова: «Горжусь, что мои работы стали фамильными драгоценностями»

Дизайнер, модельер Елена Цветкова в программе Алексея Лушникова «Синие страницы»
Дизайнер, модельер Елена Цветкова в программе Алексея Лушникова «Синие страницы»
Модельер Елена Цветкова: «Горжусь, что мои работы стали фамильными драгоценностями»
Талантливый человек талантлив во всём. Модельер, дизайнер и ювелир Елена Цветкова многогранна в своей творческой деятельности. За сравнительно небольшой срок она успела произвести на свет весьма разные произведения искусства – от эксклюзивных ювелирных украшений до Людмилы Нарусовой до иконостаса для Коневского монастыря под Петербургом.

«Я всегда делала то, что требовали мои клиенты, - рассказывает Елена. – Сначала это были лёгкие платья, потом я перешла на отдельные куртки и быстро занялась уже и верхней одеждой». Но после всего этого настал новый период в жизни госпожи Цветковой: она начала заниматься дизайном ювелирных украшений.

Первой высокопоставленной клиенткой Цветковой стала жена экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова. «В то время я тяжело болела, но Людмила Борисовна попросила меня срочно разработать особые украшения для неё», - рассказывает Елена Цветкова. И спустя некоторое время драгоценности, разработанные ею, уже были на Нарусовой, отмечающей 300-летие Петербурга (на эти торжества она надела их впервые).

Впрочем, ещё занимаясь одеждой, Цветкова работала с весьма ценными материалами. Она объяснила, что есть, например, редкие сорта кашемира, один метр которого обходится в 1 тыс. евро. Поэтому драгметаллы стали не первыми материалами, стоящими весьма дорого, которые попали в руки модельера-ювелира.

«Более того, я была даже рада, что на какое-то время занялась ювелирной работой, - говорит госпожа Цветкова. – Я всегда предпочитала делать эксклюзив, а ювелирные украшения – это как раз то самое, где «массовка» точно ни к чему». Она пояснила, что для ювелирных украшений нужны три составляющие: материалы, время и талант. Что касается второй составляющей, она особенно важна: некоторые из её произведений делались по 2 года.

Примерно столько же – два года – Елена трудилась над созданием своей первой ювелирной коллекции, которая легла в основу её магазина. «Сейчас же мы овладели самыми разными техниками: это и филигрань, и эмаль, которая кладётся прямо на горячий металл», - говорит Елена Цветкова.
Особенно дизайнер ценит, когда её произведения становятся фамильными драгоценностями. Некоторые из её работ носит уже аж третье поколение избранных петербургских семей: кольцо или брошь, купленные ещё бабушкой, перешли впоследствии её дочери, а затем и внучке.

Слава и богатство не мешают дизайнеру, модельеру и ювелиру Елене Цветковой заниматься и благотворительностью. Так, сейчас она создаёт иконостас для Коневского монастыря на Ладоге, а также работает над моделями платков, используемых православными женщинами для посещения церкви. «Вообще поход в церковь не должен совершаться в убогом обличье, - считает госпожа Цветкова. – По-моему, он должен быть для верующего настоящим праздником!»

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 2100     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх