СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:58
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 22:37 23 Ноября 2012

Тележурналист Алексей Лушников: «Губернатор должен зарабатывать не меньше топ-менеджера»

Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Дмитрия Витушкина в программе «Особый взгляд»
Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Дмитрия Витушкина в программе «Особый взгляд»
Тележурналист Алексей Лушников: «Губернатор должен зарабатывать не меньше топ-менеджера»
Неконтролируемая миграция в Россию и в Петербург в частности вызывает социальную напряжённость. Правда, расизм тут не причём – дело в маргинальности приезжих, не знакомых с культурой жизни в городе. В этом уверен петербургский тележурналист Алексей Лушников, 23 ноября он подвёл итоги последней политической недели в стране и мире.

Конфликт культур, а не этносов

«Я уверен, что, к сожалению, возникающие порой межнациональные конфликты между коренными жителями Петербурга и приезжими, как правило, не имеют к нацизму никакого отношения», - утверждает тележурналист. На его взгляд, эти конфликты – скорее противостояние города и деревни, а главное – разных уровней развития, на котором находятся выходцы из южных республик и местные жители российских городов-миллионников.

«Кстати, качество работы мигрантов также оставляет желать лучшего, - говорит Алексей Лушников. – В этом я неоднократно убеждался лично». Как тут не вспомнить новости о некачественной работе жителей бывших союзных республик, приехавших к нам на заработки, например, в реконструкции крыш в Петербурге. «Реконструкция» зачастую оборачивается дырами в крыше, которые начинают протекать, а порой и жертвами среди самих мигрантов, не умеющих работать на высоте. Увы, уже были и летальные исходы.

Однако следует понимать, что крайне неверно осуждать каждого клеймящего неконтролируемую и нелегальную миграцию и тем более – вешать на такого человека ярлык «фашиста». «Ведь среди этих народов – тех же таджиков, узбеков – есть также выдающиеся учёные, мыслители, деятели искусства, - отмечает журналист Лушников. – Но к нам-то едут совсем не они!»

Впрочем, самая большая проблема этой ситуации заключается даже не в возможных межнациональных конфликтах. «Главное, что неконтролируемый ввоз этих людей – это показатель коррупции в российском государстве, - утверждает Алексей Лушников. – Представьте, сколько с каждого гастарбайтера, который фактически находится в положении раба, имеет тот, кого этот несчастный обслуживает! И речь не только о застройщиках».

Слухи о «преемнике»-Шойгу сильно преувеличены

А вот к возможности продлить работу петербургского метрополитена тележурналист относится благосклонно. «Конечно, это в первую очередь вопрос экономики, - рассуждает владелец «ВОТа». – Необходимо просчитать, сколько это будет стоить городскому бюджету. Но в любом случае, пускать поезда и в ночное время, пусть не каждые 5 минут, а хотя бы раз в полчаса, может, и стоит».

Напомним, идею «Метро-24» подняли летом 2012 года молодые петербургские «яблочники». По их мнению, андеграунд Северной столицы должен работать если не 24 часа в сутки, то хотя бы до часу ночи, как это и было у нас ещё в 1990-е. Тем более, что тот же Васильевский остров, с которого и осуществляет вещание телеканал «ВОТ!», летними ночами оказывается отрезан от «большой земли» ввиду развода мостов. Впрочем, независимые эксперты считают, что подобные пожелания политиков города на Неве – популистская мера, указывая на экономическую невыгодность подобной реформы.

Но бесконечно опираться на банальный популизм – себе дороже и для самих этих политиков. «Например, пора отказаться от метода «всё взять и поделить», - комментирует Лушников новость о поднятом жаловании губернатора Петербурга (с 40 тыс. рублей до 180 тыс. – Д.В.). – Я считаю, что это даже маленькая зарплата для губернатора нашего города». Тележурналист уверен, что зарплата главы Петербурга вполне может быть сопоставима с ежемесячным доходом среднего топ-менеджера в стране.

Наконец, высказался Алексей Лушников и в отношении нашумевшего известия о возможном преемнике российского президента, которым якобы может стать новый министр обороны РФ Сергей Шойгу. «То, что такие слухи открыто обсуждаются скорее говорит о том, что Шойгу главой государства точно не будет», - считает владелец телеканала «ВОТ!». Более того, Лушников уверен, что действующий президент Путин останется таковым и после 2018 года. Что ж, поживём – увидим.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 879     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх