СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:10
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 19:20 23 Ноября 2012

Поэт-песенник Дмитрий Рубин: «Готов оправдать табуретку во всём!»

Поэт, сценарист, актёр, композитор, музыкант Дмитрий Рубин в программе Алексея Лушникова «Синие страницы»
Поэт, сценарист, актёр, композитор, музыкант Дмитрий Рубин в программе Алексея Лушникова «Синие страницы»
Поэт-песенник Дмитрий Рубин: «Готов оправдать табуретку во всём!»
Сейчас «творец-многостаночник» Дмитрий Рубин занимается преимущественно сценариями многосерийных фильмов, причём в основном криминальной тематики, хотя и хочет, наконец, от неё уйти. Но большинство россиян знают и любят именно его песни, а такие из них, как «Пригласите даму танцевать», «Привет», «Алиса», исполненные знаменитыми поп-певцами страны, давно стали настоящими хитами.

«В последнее время я скорее сценарист, чем поэт, - смеётся Дмитрий Рубин. – Песен я сейчас пишу мало, в основном занимаясь написанием сценариев для сериалов». Сериалы, как водится в последнее время, всё про бандитов да про «ментов»... А ведь когда-то Дмитрий Рубин был известен, как автор замечательных песен популярнейшего в своё время бит-квартета «Секрет».

На сценарном поприще Рубин начинал, как автор сценариев к «Улицам разбитых фонарей», затем занимался «Бандитским Петербургом», да и сейчас продолжает работать над сценариями криминальных сериалов. «При этом я по сей день слышу по радио и «Пригласите даму танцевать», и секретовскую «Алису», - признаётся автор. – Конечно, мне приятно, что прошло столько лет, а они по-прежнему известны и любимы в народе».

В качестве творческого отступления Рубин спел даже свою песню «Пригласите даму танцевать», написанную им по просьбе примадонны русской поп-сцены Аллы Пугачёвой. «Это единственная моя песня, которую я написал от женского лица», - объясняет поэт. Ради этой песни ему пришлось даже прожить месяц в Москве, покинув родной Петербург.

Но чем бы ни занимался этот творческий человек, он неизменно руководствуется старым актёрским принципом «Ты должен оправдать табуретку». Эту фразу актёры повторяют, имея в виду, что даже если тебе достаётся скучная, маленькая и неинтересная роль, они должны сыграть её максимально правдоподобно и ответственно. «Вот и я стараюсь выложиться на 100%, что бы я ни делал», - говорит Дмитрий Рубин.

Характерно, что творческий подход автора проявляется даже в чисто «технических» моментах. Так, обычно он пишет стихи на уже сочинённую музыку, однако, например, культовый секретовский хит «Привет» написал по обратному принципу. «Я сочинил стихи и принёс их Максиму Леонидову, - сообщил господин Рубин. – А тот сочинил популярную ныне мелодию уже на готовый текст».

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 509     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх