СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

13:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 22:22 22 Ноября 2012

Тележурналист Алексей Лушников: «Я не против программ о сексе»

Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Александра Холодова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Александра Холодова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников: «Я не против программ о сексе»
Некоторые секреты работы главного редактора приоткрыл перед ведущим Александром Холодовым и зрителями телеканала «ВОТ!» тележурналист Алексей Лушников. В очередном выпуске проекта «Полчаса с главредом» он обрадовал их перспективами новых передач и потенциальным расширением вещания до прямого эфира круглые сутки.

Пост уполномоченного по правам предпринимателей мало на что влияет, считает журналист. «Сам этот уполномоченный попадёт в касту неких новых дворян, а прочие так и останутся статистами», - говорит Лушников. Что характерно – для самих же многострадальных малых и средних предпринимателей, чьи права нарушаются (увы!) регулярно, новый омбудсман едва ли что-то изменит.

Зато американскую поп-диву Мадонну Алексей Лушников характеризует с большей охотой и более позитивным настроем. Он сообщил, что когда-то даже видел во Франции, как она праздновала свой день рождения. «Это было очень чинно-благородно, я бы даже сказал по-протестантски», - заметил журналист. Никаких девиаций за звездой Лушников не обнаружил.

К подававшим же на Мадонну в суд «ребятишкам» (как охарактеризовал их тележурналист) он относится критично. В целом их нелепый иск о якобы ущемлённых Мадонной их правах и чувствах можно назвать разве что пиаром.

К сожалению, прочие новости последних дней – о Pussy Riot, например, - также являются лишь пиаром. «Новости с Яндекса рассчитаны на маргинальную часть населения, - объясняет господин Лушников. – Попросту говоря, они жёлтые. А вот про то, как формируется федеральный или городской бюджет, например, новостей нет…» Впрочем, он отметил, что достойные и профессиональные СМИ в России, конечно, есть – надо только читать их, а не ориентироваться на поисковики.

«Кстати, на темы, озвучиваемые на телеканале «ВОТ!» я сам непосредственно не влияю, - заметил Лушников. – Я, как главный редактор, слежу за тем, чтобы здесь, на нашем канале, были представлены разные точки зрения и чтобы у ведущих и авторов был необходимый уровень профессионализма». Всё прочее определяют уже авторы, напомнил главред «ВОТа». Что же касается аудитории, то «качество» зрителей может быть куда важнее количества, и в погоне за массовостью важно не опуститься до желтизны.

При всём этом, конечно, необходимо оставаться в рамках закона, какими бы острыми не были поднимаемые на телеканале темы. Отвечая на вопрос ведущего Александра Холодова, тележурналист не исключил даже, что в будущем на «ВОТе», возможно, вернутся к программе о сексе (подобной не было ещё со времени серии выпусков в компании доктора Щеглова). «Также мы рассматриваем сейчас возможность возвращения и к прямым включениям ночью», - обнадёжил Алексей Лушников телезрителей.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 494     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх