СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

11:28
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 22:19 21 Ноября 2012

Тележурналист Алексей Лушников: «Курильщик должен осознавать себя человеком второго сорта»

Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Алексея Третьякова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Алексея Третьякова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников: «Курильщик должен осознавать себя человеком второго сорта»
Современному петербуржцу угрожает масса опасностей – от просроченных товаров до смолящих сигаретами и папиросами соотечественников. О том, как, по его мнению, следует поступать с курильщиками, торговцами «левым» товаром и нелегальными мигрантами, рассказал в ходе своего очередного эфира главный редактор и владелец телеканала «ВОТ!» Алексей Лушников.

Как считает Алексей Лушников, основная память о человеке – это то дело, которым он занимался всю свою жизнь. Поэтому о братьях Стругацких нам всегда будут напоминать их книги. «Хотя я бы был счастлив жить, например, в посёлке имени братьев Стругацких, - признался он. – Но скольких выдающихся наших соотечественников ещё не увековечили! Того же Владимира Семёновича Высоцкого, например».

Впрочем, высказался телеведущий и по куда более прозаичным темам. Так, в отношении скандала, который набирает обороты вокруг магазина «Народный», Алексей Лушников, видимо, на стороне «борцов за качественные товары». «Впрочем, я не вдавался в эту тему подробно, однако когда заходишь в наши сетевые магазины, зачастую чувствуешь запах гнили, а такого, конечно, не должно быть», - заметил журналист.

А вот в отношении курильщиков завязавший с вредной привычкой господин Лушников изменил своё мнение. Если раньше он просто «ощущал себя человеком второго сорта, то есть курильщиком, который не может отказаться от пагубного пристрастия», то сейчас однозначно считает, что курение в общественных местах должно быть ограничено. «Каждому курящему важно понимать, что он – человек второго сорта», - подчеркнул Лушников.

При этом праведного гнева в отношении курящих марихуану телеведущий не выражает. «Это уже особенности бизнеса или того или иного региона, который разрешает или запрещает марихуану на своей территории, - заметил он. – В частности, в испанской части Страны Басков это разрешено». Впрочем, Алексей Лушников тут же заметил, что сам лёгких наркотиков не употребляет.

Напоследок он поделился и своими соображениями относительно потока мигрантов, захлестнувшего страну в последние годы. «Очевидно, что те, кто к нам приезжает, обязаны владеть русским языком и сдать экзамен. И не только по языку, но и по культуре – петербургской и российской, - строго сказал владелец телеканала «ВОТ!» - Пока же, увы, этого не происходит и я даже в своём загородном доме вижу поднятые над строениями флаги южных республик».

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 465     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх