СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

13:41
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 22:13 20 Ноября 2012

Тележурналист Алексей Лушников: «Ведущим может стать каждый»

Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Александра Беззубцева-Кондакова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Александра Беззубцева-Кондакова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников: «Ведущим может стать каждый»
Високосный 2012-й, к сожалению, навсегда останется в истории, как год утраты многих талантливейших людей в самых разных областях деятельности. О своём отношении к покойным историку Леониду Мациху и писателю Борису Стругацкому рассказал в рамках нового проекта «Полчаса с главредом» Алексей Лушников. Впрочем, по доброй традиции он не преминул поделиться и кое-какими секретами профессионального мастерства.

«Отвечать мне всегда нравилось больше, чем задавать вопрос», - признаётся тележурналист. Процесс задавания вопросов, как ни странно, кажется ему скучным. Зато он тут же рассказал о новой концепции телеканала «ВОТ!»: в ближайшее время в рамках проекта «Полчаса с главредом» Алексей Лушников пообщается со многими из ведущих-волонтёров, которые доселе были известны только по своим авторским передачам.

Также владелец «ВОТа» помянул скончавшегося накануне Бориса Стругацкого. Не вспомнить одних из лучших русских писателей ХХ века, конечно, было невозможно. «Я могу только позавидовать людям, которые только собираются почитать их книги, - заметил Лушников. – Им предстоит открыть новые, чудесные миры».

К слову, уже после смерти последнего из Стругацких была озвучена идея посмертно присвоить ему звание «Почётный гражданин Санкт-Петербурга». А Алексей Лушников считает, что и иронию братьев, сопоставимую разве что с кафкианской, нельзя не заметить. «Книги Стругацких актуальны и сейчас, - заметил он. – Они действительно изменили мир».

Словно опровергая собственные слова из начала программы, господин Лушников отметил, что порой именно формат «вопрос – ответ» оптимален для интересной передачи. Продолжая тему скончавшихся в 2012-м, вспомнили и Леонида Мациха, беседы с которым о масонстве протекали в эфире именно как беседа эксперта с журналистом Лушниковым. Сократовский принцип «повивальной бабки» оказался особенно подходящим именно для этого образовательного проекта.

Напоследок главред «ВОТа» отметил, что ведущим его телеканала может стать каждый. Единственный возможный фильтр при этом – профессиональный. «Это как в США, - отметил тележурналист. – Только в Америке каждый может стать миллионером, а в Петербурге – телеведущим». Отметим, что концепция народного, по-настоящему общественного телевидения остаётся неизменной на «ВОТе» уже много лет и стала реализовываться задолго до медведевской идеи «общественного ТВ».

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro


Вчера -
 569     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх