СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:13
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 19:46 19 Ноября 2012

Тележурналист Алексей Лушников: «Я – счастливый человек»

Тележурналист Алексей Лушников в программе Николая Якимчука «Царскосельские встречи»
Тележурналист Алексей Лушников в программе Николая Якимчука «Царскосельские встречи»
Тележурналист Алексей Лушников: «Я – счастливый человек»
Юрий Шевчук, Даниил Гранин и Конфуций – вот люди, с которых берёт пример известный петербургский телеведущий Алексей Лушников. Как из него не получился лесничий, но получился телеведущий, предприниматель и мыслитель, господин Лушников рассказал в очередном эфире откровений на телеканале «ВОТ!»

Главным жизненным ориентиром для себя Алексей Лушников считает справедливость. «Причём это не имеет отношения к партии «Справедливая Россия», так как партии приходят и уходят, а нравственное кредо остаётся», - объяснил он, заметив при этом, что не имеет ничего против капитализма. Под последним журналист, однако, понимает частную инициативу, отделяя его от «госкапитализма».

Ещё одним жизненным советом от Лушникова в этот раз стало пожелание «не наглеть, даже если ты министр обороны». Вторя Конфуцию, владелец «ВОТа» считает, что на каком-то жизненном этапе человеку следует остановиться и перестать пытаться объять необъятное. Всех денег всё равно не заработаешь – лучше научиться тратить те, которые уже есть.

Интересно, что в юности Алексей Лушников хотел работать… лесничим. «Я даже узнавал, как устроиться лесничим в районе Лисьего носа», - смеётся он. И тем не менее, хотя детская мечта у него так и не сбылась, журналист абсолютно не жалеет об этом. «Мне грех жаловаться на судьбу, - говорит телемагнат. – Я считаю себя счастливым человеком».

Рассказал господин Лушников и о людях, которые на том или ином жизненном этапе стали для него примером. «Кумирами» бы он их не назвал, но пронёс уважение к ним сквозь многие годы: «Из тех, с кем мне посчастливилось общаться, я бы особо выделил лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука, а из старших товарищей – Даниила Гранина», - откровенничает тележурналист. Из тех же, с кем пообщаться так и не удалось, Лушников выделил легендарного Владимира Высоцкого.

Также Алексей Лушников признался, что в юности также пробовал себя в роли писателя и поэта. Первое звание сохранилось за ним и поныне (многие помнят книгу философских размышлений «Антиутопия-2012»), последнее же было продиктовано романтическими увлечениями будущего журналиста.

Напоследок он признался, что периодически влюбляется по сей день, однако всё же не спешит связать себя узами брака. «В жизни так мало людей, которых мы по-настоящему любим», - признаётся господин Лушников. Тем более, что у него есть любимая работа – телевидение, - а также масса других сфер, где проявлять себя почётно и приятно: в частности, написание книг и картин. В его ближайших литературных планах – издание новой книги об истории масонства памяти Леонида Мациха, в планах более отдалённых – написание книги о «французском городе с русской судьбой» – Биаррице.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro


16 ноября 2012 -
 547     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх