СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:45
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 16:39 16 Ноября 2012

Глава СПб отделения партии «Новая сила» Дмитрий Саввин: «Мы – за режим нулевой толерантности»

Глава регионального комитета партии «Новая сила» Дмитрий Саввин в гостях у Кристины Дёминой в программе «Большой город»
Глава регионального комитета партии «Новая сила» Дмитрий Саввин в гостях у Кристины Дёминой в программе «Большой город»
Глава СПб отделения партии «Новая сила» Дмитрий Саввин: «Мы – за режим нулевой толерантности»
Ассимилировать имеющихся в Петербурге мигрантов невозможно, да и не нужно, считает лидер петербургского отделения партии «Новая сила» Дмитрий Саввин. Как решить проблему мигрантов, он рассказал в эфире телеканала «ВОТ!»: для этого необходимо максимально жёстко карать преступников из числа мигрантов и серьёзно пересмотреть принципы завоза гастарбайтеров в город на Неве.

Чем больше в Петербурге мигрантов из далёких аулов и кишлаков, тем больше риск межнациональных конфликтов между ними и коренными жителями, отмечает политик. За все последние годы стало ясно, что число южан в Северной столице растёт буквально в геометрической прогрессии, хотя никакой специальной программы в этом отношении не существует. Получается, город становится пороховой бочкой, готовой рвануть в любой момент.

Весьма критично господин Саввин оценивает и городскую программу «Толерантность» - по его мнению, она абсолютно не решает имеющиеся в этой сфере проблемы. «Увы, у многих приезжих есть свои культурные нормы, и расставаться они с ними не собираются, - констатирует он. – Кстати, нечто подобное мы видим во многих европейских странах: например, в Германии».

Также Дмитрий Саввин отметил, что, например, поляки осознали потенциальную опасность неконтролируемого роста числа мигрантов из некомплиментарных этносов. Поэтому даже гастарбайтеров в Польше теперь предпочитают завозить из соседних европейских стран: Украины и Беларуси.

Характерно, что подавляющее большинство опрошенных авторами программы обычных людей на улице (соответствующий сюжет был продемонстрирован по ходу передачи) также констатировали, что мигрантов в Петербурге стало чересчур много. «Можно по-разному характеризовать наш город – может, это культурная столица, а может, и нет, но мы точно не столица мирового мазохизма, - шутит господин Саввин. – Поэтому вполне естественно, что люди недовольны, что у них отбирают рабочие места, например».

Тревожной выглядит и недавно обнаружившаяся тенденция: гастарбайтеры в Петербурге уже объединяются для отстаивания своих прав. Так, недавно в Петербурге прошла первая (но явно не последняя) забастовка таджикских дворников, поддержанная, кстати, рядом левых организаций. «Вообще мы выступаем за визовый режим со странами Средней Азии, - отметил лидер петербургской «Новой силы». – Я бы ничего не имел против адресного завоза сюда квалифицированных специалистов, а дворники вполне могут найтись и из числа местных жителей».

Также Саввин предлагает ввести «режим нулевой толерантности» полиции в адрес мигрантов. Как он рассказал, сейчас, к сожалению, многих преступников из числа приезжих «отмазывают» влиятельные руководители их диаспор. Конечно, этого быть не должно. Впрочем, активист «Новой силы» уверен, что только на петербургском уровне этого не исправить – для этого нужна воля федерального руководства.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 1239     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх