СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:11
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Транспорт  — 18:43 14 Ноября 2012

Активисты и депутат Госдумы начали сбор подписей за отмену «нулевого промилле»

Несмотря на сложившее представление о массовом пьянстве за рулем, подавляющее большинство российских водителей садятся за руль трезвыми
Несмотря на сложившее представление о массовом пьянстве за рулем, подавляющее большинство российских водителей садятся за руль трезвыми
Активисты и депутат Госдумы начали сбор подписей за отмену «нулевого промилле»
Межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода выбора», руководителем которой является депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, начала сбор подписей за отмену действующего ныне правила «нулевого промилле», когда автомобилист с любым содержанием алкоголя в крови признается пьяным.

Организация выступила с открытым обращением к депутатам, которые готовятся рассматривать новые поправки в КоАП и УК РФ, значительно усиливающие ответственность за езду в пьяном виде.

В тексте документа активисты отмечают, что рост числа пьяных водителей на российских дорогах происходит за счет тех, кто на самом деле лишь признан пьяным, то есть тех, в крови которых содержится незначительное количество алкоголя. «Вот они-то, с их сотыми доли промилле и увеличили количество «пьяных»», – говорится в обращении.

Авторы документа отмечают, что, несмотря на сложившее представление о массовом пьянстве за рулем, подавляющее большинство российских водителей садятся за руль трезвыми.

«Благодаря СМИ и личному опыту, мы знаем, что существующие сегодня на вооружении ГИБДД и медиков методики и процедуры определения в организме наличия алкоголя, а также законодательное определение критериев состояния опьянения катастрофически не соответствуют современным реалиям и запросам общества, – говорится в обращении. – Предполагаемое ужесточение ответственности при сохранении «идеального чистого ноля», на наш взгляд, является чрезмерной некомпетентной законодательной мерой».

Свою позицию инициаторы аргументируют тем, что все существующие алкотестеры имеют погрешность, что в организме каждого человека может содержаться эндогенный алкоголь.

«Мы, автомобилисты России, считаем, что наведение порядка на дорогах достигается не только ужесточением ответственности, но и пропагандой безопасного вождения, а здесь государству не справиться без участия институтов гражданского общества, в данном случае нас, автомобилистов, – говорится в документе. – Мы, 52 миллиона автомобилистов России, требуем пересмотра законодателями критериев состояния опьянения, учитывающих погрешности измерений, что позволит не наказывать невиновных и жестко наказывать виновных и станет своеобразным общественным договором между властью и самой многочисленной группой населения Российской Федерации».

В настоящее время под обращением подписались уже около 1200 человек.
«Газета.Ru»
Фото: 92fm.ru
 349     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх