СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

17:55
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Москва  — 13:16 14 Ноября 2012

Гостю очередной «стреляющей» свадьбы в Москве грозит 5 лет

Радость за молодоженов выражал стрельбой гость со стороны жениха Сеймур Набизаде - неоднократный победитель соревнований по вольной борьбе
Радость за молодоженов выражал стрельбой гость со стороны жениха Сеймур Набизаде - неоднократный победитель соревнований по вольной борьбе
Гостю очередной «стреляющей» свадьбы в Москве грозит 5 лет
Уроженец Азербайджана, задержанный в минувший понедельник за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, уже третьи сутки находится в отделении столичной полиции. В отношении 18-летнего Сеймура Набизаде возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в ГУ МВД по Москве, Сеймур Набизаде, «грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общепризнанными в гражданском обществе правилами поведения и подвергая опасности жизни и здоровье людей, произвел из травматического пистолета не менее пяти выстрелов».

В отношении еще восьми водителей, ехавших в свадебном кортеже, составлены административные протоколы по ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства). Они отпущены на свободу. Набизаде же в ближайшее время может быть взят под арест.

По данным следствия, в понедельник в службу «02» поступило сообщение о стрельбе в районе дома 50 по улице Академика Анохина. Полиция пыталась задержать колонну на Мичуринском проспекте, но водители не подчинились. Остановить свадебную процессию из двадцати машин удалось только после погони через 40 минут, когда машины подъехали к одному из ресторанов на Воробьевском шоссе.

Выяснилось, что свою радость за молодоженов выражал стрельбой гость со стороны жениха Сеймур Набизаде - неоднократный победитель соревнований по вольной борьбе.

Молодой человек признался, что именно он стрелял из своего автомобиля ВАЗ-2114. В его машине сотрудники полиции нашли свежую гильзу, а также 50 патронов к травматическому пистолету МР 8013 Т. Кроме того, в багажнике у стрелка полицейские обнаружили еще один травматический пистолет «Оса», наручники, бейсбольную биту и проблесковый маячок.

Набизаде предъявил лицензию на владение оружием. По предварительным данным, разрешение получено законно.
"Общая Газета.RU"
Фото: petrovka38.ru
 425     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх