СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:05
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

США  — 12:04 13 Ноября 2012

Преемник Петрэуса на посту главы афганского контингента тоже стал фигурантом сексуального скандала

Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ФБР передало расследование дела его ведомству
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ФБР передало расследование дела его ведомству
Преемник Петрэуса на посту главы афганского контингента тоже стал фигурантом сексуального скандала
Главнокомандующий войсками США в Афганистане генерал Джон Аллен стал новым фигурантом дела бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса, который на прошлой неделе ушел в отставку из-за сексуального скандала. Об этом сообщает Associtated Press со ссылкой на официальное заявление Пентагона.

В военном ведомстве начато внутренне расследование в отношении Аллена: он подозревается в «недопустимых связях» с Джейн Келли, женщиной, которая, по версии следствия, получала письма с угрозами от Паулы Бродуэлл – личного биографа Петресуа, роман с которой и стоил ему поста директора ЦРУ.

Высокопоставленный источник в Пентагоне рассказал агентству, что следователи изучают более 20 тысяч страниц переписки между Алленом и Келли, осуществленной в период с 2010 под 2012 год. Он не уточнил, что является предметом поиска: сообщения сексуального характера или раскрытие секретной информации.

Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ФБР передало расследование дела его ведомству. Это значит, что Аллена подозревают в нарушении устава, а не в преступлении федерального законодательства, отмечают журналисты Associated Press.

В 2011 году Аллен стал преемником Петреуса на посту главы группировки вооруженных сил США в Афганистане. В 2012 году он должен был быть избран главнокомандующим американскими войсками в Европе, а также стать главой европейских сил НАТО. Теперь это назначение под вопросом. Панетта заявил, что после консультации с президентом Браком Обамой решено отложить выдвижение Аллена на эти посты до тех пор, пока не будет закончено расследование. «Газета.Ru»
Фото с сайта: airsoftbobruisk.by
 341     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх