СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:19
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 20:17 09 Ноября 2012

Депутат Госдумы Олег Нилов: «Выдернем волосы из бороды Чурова!»

Депутат Госдумы Олег Нилов в программе Алексея Лушникова «Особый взгляд»
Депутат Госдумы Олег Нилов в программе Алексея Лушникова «Особый взгляд»
Депутат Госдумы Олег Нилов: «Выдернем волосы из бороды Чурова!»
Как отразится на Петербурге перенос в него ряда федеральных «столичных» функций, как преодолеть проблему пробок и что делать, чтобы результаты выборов в стране больше не фальсифицировали, - об этом рассказал в прямом эфире телеканала «ВОТ!» депутат Государственной думы ФС РФ Олег Нилов. Также он поведал ведущему Алексею Лушникову и всем зрителям о своём отношении к последним событиям в «родной» партии - «Справедливая Россия».

Утром зарплаты, вечером тарифы
Перенос в Петербург из Москвы ряда федеральных органов власти – дело неоднозначное. С одной стороны, это повышает престиж Северной столицы и борется с синдромом «великого города с областной судьбой». С другой, петербуржцы неоднократно высказывались об этих идеях скептически, явно не желая стоять в пробках, пропуская очередную автоколонну высоких чиновников с «мигалками».

Олег Нилов считает, что у этого решения (перевода Конституционного суда в Петербург), несомненно, есть плюсы. А вот объяснить горожанам, зачем это нужно городу, власть так и не удосужилась. Депутат уверен, что перед реализацией надо было провести соответствующую информационную кампанию. Тогда, глядишь, даже к пробкам петербургские автолюбители стали бы терпимее.

Правда, Алексей Лушников сразу же уточнил, что конституционные судьи передвигаются по Петербургу преимущественно по воздуху. «Я сам вижу, как они выходят из здания Сената и садятся на вертолёт, после чего улетают», - заметил телеведущий. «Тем не менее, это касается только высших чинов, - считает господин Нилов. – обычные судьи передвигаются как раз по земле».

Однако и московский опыт в городе на Неве пока заимствовать явно преждевременно. В столице, напомним, с 1 ноября автомобильные парковки стали платными, место на них теперь стоит 50 рублей в час. «Откуда такие цифры? – возмущается политик. – Да, это европейские нормы, но позиция нас, социал-демократов, здесь такова: сначала – зарплаты как в Европе, а только потом – тарифы как в Европе».

При этом брать пример с развитых стран Запада здесь действительно можно и нужно, уверен справедливоросс. «В Европе есть много городов, где улицы такие же узкие, населения столько же, а пробок там не возникает», - говорит Олег Нилов. По его мнению, государству разумнее было бы приглашать своего рода «тренеров» в области градостроительства, нежели тратить миллионы за настоящих тренеров в футболе.

Такси, ССР и дедушка-революционер
Слухи же о кризисе в «Справедливой России» сильно преувеличены, утверждает господин Нилов. Он заявил, что сожалеет о выходе из неё партий-участниц коалиции (напомним, накануне Партия Жизни и «Родина» решили продолжать своё участие в политике уже в режиме «свободного плавания» и покинули «эсэров»). Как считает депутат, немалую роль здесь сыграли и личные амбиции «некоторых молодых политиков», заботящихся о своём пиаре, а вовсе не об общем благе.

Между тем, в недрах партии уже разрабатываются интересные решения для многих проблем современного общества. Так, ту же проблему пробок Олег Нилов предлагает решать… при помощи обыкновенного такси. По его мнению, если вернуться к советскому опыту активного использования этого вида транспорта, это позволит сильно облегчить жизнь спешащих горожан. «Пока же у нас оно в 5-10 раз дороже китайского», - сокрушается депутат.

При этом справедливоросс подчеркнул, что печётся о народе, поскольку и сам является простым россиянином. «Мои предки пахали землю в буквальном смысле слова, - рассказывает он о крестьянских корнях. – А первым «политическим» в моей семье был мой дед, служивший в императорском флоте в Кронштадте в 1909-1916 гг., на миноносце «Прозорливый». Он и передавал воззвания и манифесты революционеров оттуда».

Видимо, гены дедушки-революционера живы в Олеге Нилове. Поэтому он с непримиримостью характеризует «подмётные партии власти», недавно бывшие его же соратниками, но покинувшие состав СР. «Все их выходки идут по заранее прописанному кем-то сценарию и явно происходят в интересах власти. А мы такой партией, как они или жириновцы не будем никогда!» - отрезал он.

Напоследок он призвал всех сторонников готовиться к запуску нового проекта справедливороссов – «Сам себе режиссёр» (ССР). По задумке политиков, в рамках этого проекта все желающие смогут поучаствовать в выборах в качестве своеобразных наблюдателей (и фиксаторов возможных нарушений). Заснятые ими на видео и выложенные в Интернет фальсификации помогут обличить «карусельщиков» и недобросовестных членов ТИКов и УИКов. «Это будет сильнее наблюдателей на местах, мы вместе выдернем волосы из бороды волшебника Чурова!» - пообещал Олег Нилов.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 526     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх