СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

США  — 18:55 09 Ноября 2012

Активисты «Захвати Уолл-стрит» наугад скупают проблемные долги у кредиторов и списывают их

Это простой, но действенный способ помочь нуждающимся людям – освободить их от тяжелой долговой нагрузки
Это простой, но действенный способ помочь нуждающимся людям – освободить их от тяжелой долговой нагрузки
Активисты «Захвати Уолл-стрит» наугад скупают проблемные долги у кредиторов и списывают их
Группа активистов движения «Захвати Уолл-стрит» начала скупку чужих кредитов «за гроши» с целью списать их, чтобы «наугад освобождать должников» от выплат, пишет газета The Telegraph.

Проект, который активисты назвали Rolling Jubilee, ищет пожертвования на скупку проблемных долгов, в основном у студентов и людей, которым сложнее всего выплачивать кредиты, и их списание.

Физические лица или компании могут покупать проблемные долги у кредиторов по очень низким ценам, если заемщик находится «в состоянии дефолта» и не может выплатить кредит. Затем они могут поступать с долгом по своему усмотрению, в частности имеют право бесплатно списать долг.

В качестве первого эксперимента активисты потратили $500 на покупку непогашенных кредитов на сумму $14 тыс. и списание этих долгов. В настоящее время они стремятся расширить эту практику по всей территории США.

«Это простой, но действенный способ помочь нуждающимся людям – освободить их от тяжелой долговой нагрузки, чтобы они могли сосредоточиться на том, чтобы быть продуктивными, счастливыми и здоровыми», – пишет в своем блоге один из организаторов проекта Дэвид Риз.

«Мы не должны влезать в долги для покрытия основных потребностей, таких как здравоохранение, жилье и образование... Если мы сможем привлечь $50 тыс., мы сможем купить долги на миллионы долларов и списать их», – добавил он.

В сентябре движению «Захвати Уолл-стрит» официально исполнился год.

Сторонники «Захвати Уолл-стрит» критикуют – в их представлении – недостатки капиталистической системы. Однако критики активистов, главным образом из консервативных кругов политического истеблишмента США, обвиняют их в тунеядстве и отсутствии конструктивной программы действий, которая бы отвечала реалиям жизни. «Газета.Ru»
 361     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх