СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Общество  — 15:23 09 Ноября 2012

В Ленобласти прокуратура и ФСБ проводят обыски в центрах реабилитации наркозависимых «Новая жизнь»

Основные методы, применяемые в центре, – трудотерапия, социотерапии и психокоррекционная работа
Основные методы, применяемые в центре, – трудотерапия, социотерапии и психокоррекционная работа
В Ленобласти прокуратура и ФСБ проводят обыски в центрах реабилитации наркозависимых «Новая жизнь»
Силовики проводят обыски в двух центрах реабилитации наркозависимых «Новая жизнь» в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей организации.

«С 6.30 утра помещения центра обыскивают сотрудники районной прокуратуры и УФСБ. Помощник прокурора по надзору за ФСБ Марина Козырева сообщила нам, что обыски связаны с жалобой, поступившей в федеральную службу», – сообщил собеседник агентства.

Обыскиваемые филиалы организации находятся в поселках Котлы и Преображенка, уточняет «Интерфакс».

По информации Центра, на место уже направлены сотрудники УФСКН.

«Специалисты с кинологами нашли в Центре порошок от запора и пузырек валидола и вызвали Госнаркоконтроль для проверки веществ», – пояснили в организации.

Центр «Новая жизнь» существует в Кингисеппском районе с 1995 года. Он занимается социальной реабилитацией и адаптацией наркозависимых и алкоголиков. Основные методы, применяемые в центре, – трудотерапия, социотерапии и психокоррекционная работа. Медикаментозная терапия, по данным РИА «Новости», в «Новой жизни» не практикуется.

В начале ноября обыски прошли в помещениях екатеринбуржского фонда «Город без наркотиков» и по месту жительства вице-президента организации Евгения Маленкина. Сотрудники правоохранительных органов искали в центре наркотики, которые, по их информации, члены «боевых групп» «Города» подбрасывали наркозависимым. В ходе обысков были обнаружены несколько человек, которые заявили о том, что их удерживают против их воли.

Позднее стало известно, что объявленному в розыск Маленкину было заочно предъявлено обвинение по пунктам «а», «ж» части 2 статьи 127 УК (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц). «Газета.Ru»
 855     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх