СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

15:31
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Европа  — 12:46 08 Ноября 2012

Власти Германии провели обыски в офисах концерна EADS по делу о коррупции

Концерн BAE заключил сделку с прокуратурой Великобритании, признал свою вину и согласился выплатить штраф в размере более $450 млн.
Концерн BAE заключил сделку с прокуратурой Великобритании, признал свою вину и согласился выплатить штраф в размере более $450 млн.
Власти Германии провели обыски в офисах концерна EADS по делу о коррупции
Власти Германии провели обыски в офисах европейского аэрокосмического концерна EADS в рамках расследования по делу о коррупции, сообщает «Би-би-си».

Расследование связано с продажей Австрии истребителей Eurofighter в 2007 году.

Прокурор Томас Стейнкраус-Кош подтвердил проведение обысков и отметил, что подозреваются «несколько человек».

Представитель EADS, в свою очередь, заявил, что компания помогает властям в проведении расследования. По некоторым данным, обыски прошли в трех офисах концерна.

В июне 2007 года министерство обороны Австрии подписало контракт на покупку 15 Eurofighter, хотя сначала планировалась покупка 18 истребителей, и по сниженной цене – около €1,63 млрд. Последний из 15 самолетов был поставлен ​​в 2009 году.

В 2008 году австрийская прокуратура получила информацию о сделке и выяснила, что бывший сотрудник британской BAE Systems Альфонс Менсдорф-Пуйи давал взятки от имени корпорации BAE. Сам Менсдорф-Пуйи отрицал какие-либо обвинения.

Проведенное британским отделом по борьбе с крупным мошенничеством (SFO) расследование выявило, что Менсдорф-Пуйи обеспечивал BAE Systems оборонными заказами от Австрии и ряда других стран, гарантируя задействованным в схеме чиновникам крупные суммы. Менсдорф-Пуйи, занимавший должность консультанта BAE в течение 16 лет, был арестован в Австрии в феврале 2009 года и пробыл под арестом 5 недель. В 2010 SFO отказался от расследования в отношении Менсдорфа-Пуйи после того, как BAE заключил сделку с прокуратурой Великобритании. Концерн признал свою вину и согласился выплатить штраф в размере более $450 млн.

В свою очередь, Великобритания обещала отказаться от дальнейшего преследования BAE в связи с этим делом.

В середине сентября стало известно о возможном слиянии EADS и BAE. Предполагалось, что EADS получит 60% акций нового концерна, BAE – 40%. В случае объединения мог образоваться крупнейший авиаконцерн в оборонной отрасли ценой $48 млрд.

Однако в середине октября сделка провалилась из-за разногласий основных акционеров – Великобритании, Франции и Германии. «Газета.Ru»
 361     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх