СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:58
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Церковь  — 10:11 08 Ноября 2012

Архиепископом Кентерберийским станет сын секретаря Черчилля и бутлегера и бывший нефтяной менеджер

В 1987 году Уэлби принял решение посвятить себя Богу и сменил высокооплачиваемую работу на скромное жалование начинающего клирика
В 1987 году Уэлби принял решение посвятить себя Богу и сменил высокооплачиваемую работу на скромное жалование начинающего клирика
Архиепископом Кентерберийским станет сын секретаря Черчилля и бутлегера и бывший нефтяной менеджер
Епископ Дарэмский Джастин Уэлби принял предложение синода Англиканской церкви занять пост ее духовного главы – архиепископа Кентерберийского. Ожидается, что о его назначении будет официально объявлено в пятницу. Об этом пишет The Huffington Post.

Действующий архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс в марте объявил о предстоящем уходе со своего поста. Назначение его преемника затянулось более чем на полгода из-за борьбы между либеральным и консервативным крыльями Англиканской церкви. Поводом для разногласий стал вопрос о возможности назначения женщин епископами, за которое выступают либералы и против – консерваторы. Еще одним камнем преткновения стали права гомосексуалистов.

Первоначально наиболее вероятным кандидатом на пост архиепископа Кентерберийского считался чернокожий архиепископ Йоркский Джон Сентаму, однако либералы заблокировали его кандидатуру из-за его слишком консервативных взглядов и резко отрицательного отношения к планам правительства узаконить в Соединенном Королевстве однополые браки.

56-летний Джастин Уэлби также придерживается консервативных взглядов, но не примыкает ни к одному из крыльев церкви.

У будущего архиепископа Кентерберийского довольно необычная биография. Его мать была личным секретарем Уинстона Черчилля, а отец занимался бутлегерством в США во времена «сухого закона» и был знаком с кланом Кеннеди.

У Джастина Уэлби и его жены пятеро детей. Их шестой ребенок – девочка – в младенчестве погибла в автомобильной катастрофе.

Уэлби окончил самую элитную в Великобритании Итонскую школу и Кембриджский университет. В молодости он сделал карьеру в нефтяном бизнесе, работая в компаниях Elf Aquitaine и Enterprise Oil. В последней он занимал пост финансового менеджера. Епископ Дарэмский до сих пор известен как эксперт в области этики бизнеса и даже входит в парламентскую комиссию по расследованию махинаций банков с кредитной ставкой LIBOR.

В 1987 году Уэлби принял решение посвятить себя Богу и сменил высокооплачиваемую работу на скромное жалование начинающего клирика. Получив богословское образование, он начал служить священником в соборах Ковентри и Ливерпуля. Кафедру епископа Дарэмского, которая считается четвертой по старшинству в иерархии Англиканской церкви, он получил лишь год назад. «Газета.Ru»
 411     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх