СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

13:11
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Общество  — 14:36 07 Ноября 2012

Суд признал законным арест Леонида Развозжаева

активист заявил правозащитникам, что неизвестные люди схватили его в Киеве, где он пытался получить политическое убежище
активист заявил правозащитникам, что неизвестные люди схватили его в Киеве, где он пытался получить политическое убежище
Суд признал законным арест Леонида Развозжаева
Мосгорсуд признал законным решение об аресте оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к организации массовых беспорядков, сообщает «Интерфакс».

Cуд в среду отклонил кассационную жалобу адвокатов на решение о заключение Развозжаева под стражу.

Прокурор в Мосгорсуде просил оставить постановление об аресте Развозжаева без изменения, поскольку «не отпали обстоятельства, в связи с которыми данная мера пресечения была избрана».

«Позор, позорище», – начали кричать присутствующие в зале оппозиционеры после оглашения решения суда.

«Мы будем дальше над этим работать, будем обращаться в Европейский суд и в надзорные инстанции с жалобами», – сказал «Интерфаксу» после оглашения решения адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Развозжаев был задержан в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, которое было возбуждено Следственным комитетом России 17 октября. Фигурантами дела помимо Развозжаева стали координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев.

Поводом для возбуждения дела послужили результаты проверки сведений, изложенных в фильме «Анатомия протеста-2», показанном на НТВ 5 октября.

22 октября стало известно о задержании Развозжаева. По данным СКР, Развозжаев явился с повинной. Между тем сам активист заявил правозащитникам, что неизвестные люди схватили его в Киеве, где он пытался получить политическое убежище, пытали для склонения к признательным показаниям и доставили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал оппозиционера.

25 октября адвокат Марк Фейгин, посетивший Развозжаева в СИЗО «Лефортово», сообщил «Интерфаксу», что его подзащитный отказался от явки с повинной и своих показаний, потому что они были даны под давлением. Официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщал, что Развозжаев официально не обращался в СК с заявлениями о применении к нему пыток. «Газета.Ru»

Фото: Сергей Киселев/Коммерсантъ
 310     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх