СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:19
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

События  — 13:44 07 Ноября 2012

«Уничтожить как можно больше человеческого компоста»

В центральном офисе аптечной сети «Ригла» произошла бойня
В центральном офисе аптечной сети «Ригла» произошла бойня
«Уничтожить как можно больше человеческого компоста»
В Москве в центральном офисе аптечной сети «Ригла» произошла бойня. По предварительным данным, сотрудник юридического отдела компании из ружья расстрелял семерых коллег из финансово-экономического отдела. Пять человек погибли, двое выжили – они госпитализированы в тяжелом состоянии. Перед бойней юрисконсульт написал на странице «Вконтакте», что должен «уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста».

Трагедия произошла в среду около 9.30 в центральном офисе аптечной сети «Ригла», расположенном в доме 2 по улице Чермянская. Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, рано утром сотрудник юридического отдела компании Дмитрий Виноградов пришел в кабинет, где располагался финансово-экономический отдел – и открыл по коллегам стрельбу. По данным пресс-службы Следственного комитета, преступник стрелял из охотничьих карабинов Сайга и Benelli.

На месте скончались пять человек (трое мужчин и две женщины), еще двое – мужчина и женщина – выжили, они были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Сразу после бойни Виноградов был задержан: его скрутили сотрудники службы безопасности «Риглы». Затем предполагаемого преступника передали подъехавшим на место происшествия сотрудникам полиции. Сейчас его допрашивают. В офисе «Риглы» работает следственная группа Главного следственного управления СК по Москве. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По этой статье юристу грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В самой «Ригле» и группе компаний «Протек», в которую входит аптечная сеть, не комментируют происходящее. В приемном отделении горбольницы №20 «Газете.Ru» сообщили, что к ним поступила девушка с огнестрельным ранением: «24-летняя Сергенюк Ярослава Ярославовна находится в операционной». В НИИ имени Склифосовского сообщили, что к ним доставлен раненый Никита Стрельников.

Пока следователи не разглашают версии произошедшего. В СМИ прошли сообщения, что убийца мог устроить бойню из-за неразделенной любви – об этом, в частности, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. »После того, как его бросила девушка-коллега, он стал сильно выпивать. Запой продолжался пять дней», – рассказал источник. По одним данным, она была убита, по другим – находится в больнице в коме.

На странице Виноградова в соцсети «ВКонтакте» указано, что он действительно работает юрисконсультом ООО «Риглы» с 2008 года. Там же указано, что его хобби – стрельба.

Ранее он был волонтером WWF, на обнародованных им фотографиях юрист, судя по всему, оказывает помощь больным птицам.

В последний раз Виноградов заходил на свою страницу около пяти утра среды (то есть за несколько часов до бойни) – и опубликовал там «манифест», в котором заявил, что «ненавидит человеческое общество» и ему «противно быть его частью».

Никаких упоминаний про «неразделенную любовь» в этом сообщении нет. «Уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни», – заявил предполагаемый убийца.

«С трудом выношу современное общество потребления, потребляющее все, что оно может «потребить», хотя сам в нем состою, – написано на странице Виноградова. – У меня есть достаточные основания считать все человечество макроаналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета».

Согласно заявлению предполагаемого убийцы, в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов – и при текущих темпах потребления «запас прочности Земли уже исчерпан».

Как утверждает стрелок, крупномасштабных войн теперь не ведется совсем, многие болезни побеждены, и таким образом исчезли «естественные регуляторы численности населения». Предполагаемый убийца жалуется, что в современную эпоху выживают и дают потомство даже «люди со значительными генетическими дефектами». Он обвиняет современную цивилизацию в том, что она ослеплена принципами «человеколюбия» и толерантности, а также не дает возможность для выражения индивидуальности. Завершается текст словами: «Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен».

Последние изображения, опубликованные на странице Виноградова – эмблема СС с девизом «Моя честь – зовется верность» и картинка с вооруженным автоматом чернокожим ребенком с подписью «Останови расизм – убивай всех подряд!»

ТЕКСТ: Максим Солопов
ФОТО: РИА «Новости»
 398     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх