СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

16:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Экономика  — 18:52 02 Ноября 2012

Путин может объединить сетевые компании на базе холдинга МРСК

Владимир Путин поручил правительству проработать механизм создания управляющей сетевой компании на базе Холдинга МРСК.
Владимир Путин поручил правительству проработать механизм создания управляющей сетевой компании на базе Холдинга МРСК.
Путин может объединить сетевые компании на базе холдинга МРСК
Владимир Путин поручил правительству проработать механизм создания управляющей сетевой компании на базе Холдинга МРСК. Об этом «Газете. Ru» рассказали два источника в отрасли.

Источник в Минэнерго в свою очередь подтвердил «Газете.Ru», что проект соответсвующего указа, подготовленный по итогам совещания, посвященного вопросам совершенствования эффективности управления активами в электросетевом комплексе, направлен в администрацию президента и ожидается его подписание. Подробностей источник не сообщил.

Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнил, что ему не известно о поступлении проекта указа в администрацию президента.

В ноябре глава Минэнерго Александр Новак сообщал о решении не объединять две крупнейшие сетевые компании. По его словам, управляться оба холдинга будут из одного центра, «чтобы повысить эффективность менеджмента и объединить технологическую политику». Для этого будет создана управляющая компания, которой предстоит заняться синхронизацией инвестиционных программ, повышением эффективности операционных затрат, улучшением ситуации с подключением к сетям, повышением качества и надежности услуг.

В пятницу источник в экспертном сообществе пояснил, что управляющая компания не будет создана как отдельное юрлицо: обсуждавшаяся в последнее время концепция предполагает, что госдоля ФСК будет внесена в Холдинг МРСК, но компании останутся независимыми в операционном плане. Эту ринформацию подтвердил и источник «Газеты.Ru», близкий к одной из компаний. Доля государства в капитале объединенной структуры – «Российские сети» – составит около 75%. Перевода ФСК и ХМРСК на единую акцию не будет.

Выбор схемы объясняется холдинговой структурой ХМРСК: консолидация будет быстрее и проще в корпоративном плане, говорит один из источников. «Газета.Ru»
 370     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх