СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:30
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Спорт  — 18:29 30 Октября 2012

Блатт покинул пост наставника сборной России по баскетболу

За семь лет под руководством Блатта российская сборная добилась самых высоких достижений в истории страны
За семь лет под руководством Блатта российская сборная добилась самых высоких достижений в истории страны
Блатт покинул пост наставника сборной России по баскетболу
Дэвид Блатт принял решение покинуть пост главного тренера мужской национальной сборной России по баскетболу, сообщает пресс-служба РФБ.

За семь лет под руководством Блатта российская сборная добилась самых высоких достижений в истории страны, выиграв бронзовые медали Олимпиады-2012 в Лондоне, а также золото и бронзу чемпионатов Европы 2007 и 2011 годов.

«Со смешанными чувствами я должен объявить о своем уходе из национальной сборной России. Команды, которая была значительной частью моей профессиональной жизни. Мое решение основано исключительно на моем ощущении, что сейчас правильное время. Я делаю это по личным причинам, – прокомментировал свое решение Блатт. – Наши совместные достижения исключительны, и имеют историческое значение. Влияние, оказанное нами на развитие баскетбола в России, было крайне позитивным и масштабным. Я благодарен РФБ и ее руководству за приглашение и возможность поработать с выдающимися талантливыми российскими игроками. Я благодарен игрокам, которые усердно трудились, выполняли мои требования, и многим жертвовали для того, чтобы завоевать многочисленные награды и достижения для российского баскетбола и спорта. Я признателен всему персоналу, тренерам, менеджерам и сотрудникам, которые сделали так много для того, чтобы мы смогли добиться успеха и блестяще представить нашу страну. И конечно же я хочу поблагодарить всех россиян, которые поверили в меня и приняли как своего. Это заставило меня почувствовать себя частью страны и общества, которые я представлял. Я буду всегда помнить об этом, и многом другом. Это были великолепные, и исключительные семь лет. Я покидаю свой пост с чувством гордости и счастья от того, что сейчас национальная сборная России находится на пике своего развития. Лицо российского баскетбола узнаваемо и уважаемо во всем мире, и его будущее ярко освещено благодаря нашему примеру. Я буду скучать по всему этому. Служить и работать вместе с Вами было для меня честью. Удачи и пока!».

Имя приемника Блатта на посту главного тренера пока неизвестно.

Газета.Ru
Фото с сайта: championat.com
 411     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх