СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

17:07
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 15:20 30 Октября 2012

Продлен арест фигуранту «болотного дела» Ковязину, на залог для которого хотел дать денег Белых

Адвокат кировского журналиста в свою очередь спросил суд просил выпустить Ковязина под залог в 750 тысяч рублей
Адвокат кировского журналиста в свою очередь спросил суд просил выпустить Ковязина под залог в 750 тысяч рублей
Продлен арест фигуранту «болотного дела» Ковязину, на залог для которого хотел дать денег Белых
Басманный суд Москвы продлил до 6 марта арест Леонида Ковязина, обвиняемого по «болотному делу». Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

О продлении ареста ходатайствовало следствие, которое считает, что Ковязин может скрыться и оказать на следствие давление.

«Применение к Ковязину более мягкой меры пресечения не обеспечит его явки к следователям и в суд, так как он может скрыться, уклониться от уголовной ответственности, продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить доказательства и угрожать свидетелям», – цитирует следователя «Интерфакс».

Адвокат кировского журналиста в свою очередь спросил суд просил выпустить Ковязина под залог в 750 тысяч рублей.

Готовность посодействовать в сборе денег на залог для освобождения оппозиционера из-под стражи выразил среди прочих губернатор Кировской области Никита Белых. Письмо с соответствующим заявлением губернатора представила в суде защита Ковязина.

«Я поддерживаю позицию о том, что людям, не представляющим опасность для общества, не целесообразно находится под стражей. Мне известно, что есть возможность внести залог за Ковязина и готов поспособствовать сбору данных средств», – написал Белых.

При этом в письме глава Кировской области отмечает, что не может выступить поручителем фигуранта «болотного дела», так как не располагает временем, чтобы отслеживать его передвижения и контролировать явку к следователю и в суд.

Леонид Ковязин является одним из фигурантов дела о беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве. В настоящее время по «болотному делу» проходят 17 человек, 12 из которых содержатся в московских СИЗО.

Газета.Ru
Фото с сайта: bnkirov.ru
 359     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх