СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:05
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 12:20 30 Октября 2012

МИД: Евросоюз, скорее всего, в ответ тоже заставит российские экипажи получать визы для полетов в ЕС

Россия неоднократно предлагала ЕС решить вопрос о безвизовых поездках членов авиаэкипажей
Россия неоднократно предлагала ЕС решить вопрос о безвизовых поездках членов авиаэкипажей
МИД: Евросоюз, скорее всего, в ответ тоже заставит российские экипажи получать визы для полетов в ЕС
В МИД России допускают, что власти Евросоюза могут с 1 ноября ввести визовый режим для российских экипажей, летающих в ЕС, в ответ на аналогичные действия Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Консульского департамента российского дипломатического ведомства Андрея Карлова.

«Я не могу отвечать за страны Евросоюза, но давайте исходить из того, что все в международных отношениях строится по принципу взаимности, и точно такие же меры будут применяться в отношении российских экипажей точно с такой же даты», – сказал он, добавив, что ряд европейских стран уже дали понять о намерении отменить визовой мораторий для российских экипажей.

Дипломат напомнил, что в соответствии с российским законодательством члены иностранных экипажей, летающих в Россию, теперь должны получать визы, даже если они не покидают аэропорт.

«Хотя долгое время правоприменительная практика российских компетентных органов шла по упрощенному пути, и наличие виз членов экипажей иностранных воздушных судов при условии, что они пребывают лишь в рамках аэропорта, не требовалось, в прошлом году было принято решение о строгом соблюдении имеющейся нормы российского законодательства», – сказал Карлов.

«По просьбе МИД и министерства транспорта, Погранслужбы ФСБ России было принято решение до 30 октября этого года не привлекать к административной ответственности членов экипажей регулярных авиарейсов в случае отсутствия у них российских виз. Дальнейшего продления моратория не предусматривается», – напомнил он.

Россия неоднократно предлагала ЕС решить вопрос о безвизовых поездках членов авиаэкипажей в рамках двустороннего соглашения или путем внесения изменения в соглашение между Россией и Евросоюзом от 2006 года об облегчении визового режима, подчеркнул Карлов. По словам дипломатов, решение этого вопроса затягивается из-за несогласованной позиции членов ЕС.

Газета.Ru
Фото с сайта: pcavia.ru
 384     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх