СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

06:18
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 18:18 26 Октября 2012

Источник: дело "Оборонсервиса" может быть связано с "дачей Сердюкова"

Возбуждены пять уголовных дел о мошенничестве с землями и акциями компании «Оборонсервис»
Возбуждены пять уголовных дел о мошенничестве с землями и акциями компании «Оборонсервис»
Источник: дело "Оборонсервиса" может быть связано с "дачей Сердюкова"
Речь идет об уголовных делах, возбужденных в связи с хищением военного имущества. Журналисты газеты «Известия» выяснили, что участок в 3 га на берегу Азовского моря, на котором расположен пансионат «Эллада», принадлежавший Минобороны, мог быть продан по заниженной цене. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказал редактор газеты «Известия», соавтор статьи о «даче Сердюкова» Тарас Подрез.

«Речь о Краснодарском крае. Слишком много фактов совпало и мы решили, что речь идет о пансионате «Эллада». Право собственности сменилось 2 года назад на этот участок. Собственником была Российская Федерация в лице Минобороны, стала фирма ООО «СитиИнжиниринг» Говорят, там люди там видели Сердюкова и других военных и чиновников. Хороший, в несколько этажный 3-х звёздочный отель. Внутри он, конечно, 5-ти звёздочный, охрана, камеры, колючая проволока, высокие заборы. Говорили раньше, что строят пансионат, но вывеска так и не появилась, и местные жители жалуются, что их оттуда отправляют подальше», — сказал он.

Напомним, возбуждены пять уголовных дел о мошенничестве с землями и акциями компании «Оборонсервис». Её деятельность контролирует Минобороны. По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее трёх миллиардов рублей. В компании прошли обыски. Главным фигурантом дела «Оборонсервиса» на данный момент является бывшая глава этого ведомства 33-летняя Евгения Васильева. До прихода в Минобороны она работала вместе с Анатолием Сердюковым в ОАО «Агропром», подконтрольном «Оборонсервису».

РСН
Фото: РИА Новости
 386     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх