СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

04:28
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 17:58 26 Октября 2012

Госдума приняла закон о штрафах для НКО-иностранных агентов

Госдума также приняла законопроект о легализации российских паспортов, сведений о выдачи которых нет в ФМС
Госдума также приняла законопроект о легализации российских паспортов, сведений о выдачи которых нет в ФМС
Госдума приняла закон о штрафах для НКО-иностранных агентов
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении административных штрафов за нарушение норм о статусе иностранного агента для НКО, сообщает РИА «Новости».

Принятый закон определяет, что непредставление НКО, выполняющей функции иностранного агента, необходимой информации в соответствующий госорган влечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, на юрлиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Если НКО, которая выполняет функции иностранного агента, не состоит в специальном реестре таких организаций, то штраф предлагается установить на должностных лиц в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, на юрлиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Если НКО разместила в СМИ или в интернете информацию без указания, что эта информация размещена иностранным агентом, то предлагается наложить штраф на должностных лиц от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, на юрлиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Если НКО-иностранный агент продолжила работать, несмотря на решение о приостановке ее деятельности, то штраф планируется ввести в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей на организаторов работы такого НКО, а на участников такой организации – от 3 до 5 тысяч рублей.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях ранее являлись составной частью законопроекта об НКО-иностранных агентах, который был принят Госдумой летом. Однако нормы об административных штрафах были исключены из законопроекта, чтобы принять их отдельно осенью.

Госдума также приняла законопроект о легализации российских паспортов, сведений о выдачи которых нет в ФМС.

Принятый закон предоставляет возможность восстановить гражданство лицам, которые вышли из него, но проживают на территории России. Но при этом оговаривается, что получить отказ могут те люди, которые участвовали в международных, межнациональных вооруженных конфликтах, противоправных экстремистских действиях, а также подвергались административному выдворению за пределы страны.

На пятничном заседании Госдума также установила порядок введения штрафов за сокрытие кинотеатрами информации о проданных билетах. Принятый закон предлагает установить ответственность за непредоставление информации о проданных билетах: штраф в размере от 100 тысяч до 400 тысяч рублей, а при повторном нарушении в течение года – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Газета.Ru
Фото с сайта: expert.ru
 384     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх