СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:31
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 17:37 26 Октября 2012

Госдума запретила увольнять многодетных отцов – единственных кормильцев в семье

Решение внести поправки в кодекс было принято после прошлогоднего решения Конституционного суда
Решение внести поправки в кодекс было принято после прошлогоднего решения Конституционного суда
Госдума запретила увольнять многодетных отцов – единственных кормильцев в семье
Государственная дума запретила увольнять многодетных отцов – единственных кормильцев в семье, сообщает РИА «Новости».

В соответствии с принятыми поправками в Трудовой кодекс России, человек, воспитывающий ребенка без матери, являющийся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, где воспитываются три и более малолетних детей, не может быть уволен по инициативе работодателя.

Решение внести поправки в кодекс было принято после прошлогоднего решения Конституционного суда. Прецедент создал выигравший дело в КС многодетный отец, москвич Алексей Остаев, работавший главным художником в издательской фирме «Логос-Медиа». После кризиса 2008 года руководство компании занялось оптимизацией бизнеса, следствием чего стало массовое сокращение штатов. Летом 2010 года под сокращение попал и Остаев. На тот момент у него уже было трое детей: дочери 7 и 12 лет и пятимесячный сын. Суд признал статью 261 Трудового кодекса, косвенно позволявшую такое увольнение, частично противоречащей Конституции.

В соответствии с действующим законодательством, не может быть уволена женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или ребенка в возрасте до 14 лет.

Газета.Ru
Фото с сайта: tverigrad.ru
 355     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх