СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

07:37
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 13:44 26 Октября 2012

Адвокаты Развозжаева подадут в суд на НТВ за фильм "Анатомия протеста 2"

Леонид Развозжаев был арестован 21 октября
Леонид Развозжаев был арестован 21 октября
Адвокаты Развозжаева подадут в суд на НТВ за фильм "Анатомия протеста 2"
Адвокаты оппозиционера Леонида Развозжаева подадут в суд на телекомпанию НТВ за фильм "Анатомия протеста 2". Об этом 26 октября сообщает "Интерфакс".

Как заявил один из защитников Развозжаева (оппозиционер в настоящее время находится в СИЗО по обвинению в организации массовых беспорядков), речь идет о гражданском иске. Сроков подачи искового заявления юрист не назвал.

Уголовное дело в отношении Развозжаева, а также координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и его соратника Константина Лебедева, было возбуждено после проверки сведений, изложенных в "Анатомии протеста". В фильме, показанном в эфире НТВ 5 октября, утверждалось, что оппозиционеры получали деньги из-за рубежа для организации беспорядков в России.

В фильме использовались кадры съемки скрытой камерой, на которых, как утверждалось, была показана встреча Удальцова, Лебедева и Развозжаева с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. На НТВ заявляли, что получили съемку от "неизвестного лица грузинской национальности", случайно встреченного на улице. Впоследствии создателей фильма неоднократно уличали в вольной переозвучке кадров. Следственный комитет признал запись подлинной.

18 октября суд арестовал Константина Лебедева. Сергей Удальцов был отпущен под подписку о невыезде. 26 декабря СК официально предъявил ему обвинения в организации массовых беспорядков. Оба они отрицают, что знакомы с Гиви Таргамадзе.

Леонид Развозжаев был арестован 21 октября. В Следственном комитете заявляли, что он сам явился с повинной и полностью подтвердил доводы следствия - включая встречу с грузинским политиков. Однако оппозиционер впоследствии рассказал, что его похитили в Киеве, а затем привезли в Россию и под пытками заставили написать явку с повинной. 25 октября он официально отказался от своих показаний.

Лента.ру
Фото: кадр из фильма "Анатомия протеста 2"
 336     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх