СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

06:14
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Петербург  — 12:42 26 Октября 2012

Петербургские депутаты предложили в разы увеличить штраф за незаконный снос зданий

Законопроект народные избранники рассмотрят на ближайшем заседании парламента, которое состоится 31 октября
Законопроект народные избранники рассмотрят на ближайшем заседании парламента, которое состоится 31 октября
Петербургские депутаты предложили в разы увеличить штраф за незаконный снос зданий
Депутаты ЗакСа решили внести изменения в КоАП в части, касающейся сноса зданий без соответствующих разрешений. Парламентарии предлагают существенно увеличить штрафы не только для физических, но и для юридических, должностных лиц.

В частности, предлагается наказывать за проведение строительных и земляных работ без разрешения: граждан штрафом от 50 000 до 500 000 рублей (сейчас действует норма от 1000 до 1500 рублей); должностных лиц - от 500 000 до 15 000 000 рублей (вместо существующих от 2000 до 3000 рублей); юридических лиц - от 1 000 000 до 60 000 000 рублей (сейчас от 20 000 до 30 000).

Кроме того, документ предполагает, что лиц, которых признали виновными, например, в сносе здания, обяжут не только уплатить штраф, но и восстановить объект.

Законопроект народные избранники рассмотрят на ближайшем заседании парламента, которое состоится 31 октября. При этом, прежде чем поправки вступят в силу, их должны будут утвердить депутаты Госдумы.

Напомним, что 22 октября между губернатором Георгием Полтавченко и спикером СовФеда Валентиной Матвиенко состоялась переписка. Градоначальник попросил третье лицо в государстве инициировать внесение изменений в КоАП, направленных на увеличение предельного размера штрафа за нарушение законодательства в сфере сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия. Матвиенко в тот же день ответила, что согласна с предложением Полтавченко и намерена разработать поправки, повышающие штрафа за нарушения в этой области.

Фонтанка.ру
Фото: РИА Новости
 389     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх