СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:47
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 11:53 26 Октября 2012

Президенту и проректору МАРХИ предъявили обвинения в мошенничестве

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Кудрявцева и Лежавы
Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Кудрявцева и Лежавы
Президенту и проректору МАРХИ предъявили обвинения в мошенничестве
Архитектору, президенту Московского архитектурного института (МАРХИ) Александру Кудрявцеву и проректору этого же вуза Илье Лежаве предъявлены обвинения по двум статьям: о мошенничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

По версии следствия, с 2002 по 2008 год Кудрявцев и Лежава принимали долевое участие в строительстве жилого дома в Москве для улучшения жилищных условий преподавательского состава вуза. В рамках инвестиционного контракта обвиняемые назвали инвесторам расчетные счета фирмы, минуя МАРХИ, а также скрыли от ученого совета института информацию о заключении договоров долевого участия и факты перечисления инвесторами строительства денег.

Между тем контракт подразумевал, что МАРХИ несет имущественную ответственность перед инвесторами.

В результате на счета института не поступили целевые взносы в сумме более 127 миллионов рублей, которые были похищены соучастниками. Дом так и не был достроен, а сотрудники института не получили квартир.

«В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Кудрявцева и Лежавы.

Газета.Ru
Фото: РИА Новости
 359     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх