СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

10:12
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 11:36 26 Октября 2012

Степашин: еще в феврале я доложил президенту о непрозрачности «Оборонсервиса»

Председатель Счетной палаты отметил, что «сейчас Следственный комитет России реализует эти поручения»
Председатель Счетной палаты отметил, что «сейчас Следственный комитет России реализует эти поручения»
Степашин: еще в феврале я доложил президенту о непрозрачности «Оборонсервиса»
Счетная палата России в конце прошлого года провела проверку компании «Оборонсервис» и поставила вопрос о целесообразности ее функционирования. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя ведомства Сергея Степашина.

«Компания «Оборонсервис» непрозрачная, и Счетная палата ставила вопрос о целесообразности ее дальнейшего функционирования. Такие выводы были сделаны по итогам проверки компании Счетной палатой в конце прошлого года», – Степашин.

«Еще в феврале этого года я докладывал главе государства ситуацию вокруг этой компании. Были даны соответствующие поручения оборонному ведомству и военной прокуратуре», – добавил он.

Председатель Счетной палаты отметил, что «сейчас Следственный комитет России реализует эти поручения».

В аппарате Счетной палаты России уточнили, что ведомство проводило аудит эффективности использования федеральной собственности «Оборонсервиса» и направила материалы по результатам проверки в ФСБ и Главную военную прокуратуру.

«Контрольное мероприятие осуществлялось с октября 2010 г. по февраль 2012 г. под руководством аудиторов Счетной палаты Александра Пискунов и Валерия Богомолова. Итоги аудита эффективности были рассмотрены на заседании Коллегии 2 марта этого года», - сообщили в аппарате СП России, отметив, что аудит проводился по поручению главы государства.

Ранее сообщалось, что Главный военный прокурор России Сергей Фридинский заявил, что в Минобороны «сложилась порочная система отжима денег из государственной казны через те операции, которые проводились подконтрольными Министерству обороны акционерными обществами».

В четверг стало известно, что в подконтрольном российскому Министерству обороны холдинге «Оборонсервис» проходят обыски по делу о мошенничестве. По некоторым данным, правоохранительные органы задержали двоих человек.

Гендиректор фирмы Хурсевич подтвердил, что в офисе компании проводятся следственные действия.

По версии следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса «Оборонсервиса» наиболее престижные объекты, участки и акции, вкладывали в эту недвижимость бюджетные средства, а потом продавали ее по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам. Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд рублей.

Газета.Ru
Фото с сайта: footballtop.ru
 307     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх