СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

09:09
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 11:25 26 Октября 2012

Развозжаева будут защищать еще 4 адвоката, Фейгин отстранится от дела

Все четверо уже заключили соглашение с родственниками Развозжаева и получили официальный статус
Все четверо уже заключили соглашение с родственниками Развозжаева и получили официальный статус
Развозжаева будут защищать еще 4 адвоката, Фейгин отстранится от дела
Защищать оппозиционера Леонида Развозжаева будут еще четыре адвоката, сообщил «Газете.Ru» адвокат Дмитрий Аграновский.

Представлять интересы Развозжаева в суде будет адвокат Дмитрий Аграновский и трое его коллег: Анна Ставицкая, Александр Денисов и Руслан Чанидзе.

Он также добавил, что все четверо уже заключили соглашение с родственниками Развозжаева и получили официальный статус.

С Марком Фейгиным, который, как сообщалось в четверг, также имеет официальные полномочия представлять интересы Развозжаева, Аграновский и его коллеги еще не контактировали.

На вопрос корреспондента «Газеты.Ru» о том, как Аграновский относится к перспективе защищать Леонида Развозжаева вместе с Марком Фейгиным, адвокат ответил, что он и его коллеги «не за, не против».

Между тем, Марк Фейгин заявил радиостанции «Русская служба новостей», что точно не будет работать в «свалке» из пяти адвокатов и отстранится от дела.

Адвокат Дмитрий Аграновский представлял интересы сторонников оппозиционера и писателя Эдуарда Лимонова по уголовным делам против них, в частности, о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. Он неоднократно выигрывал дела в Страсбурге.

Анна Ставицкая работает с семьей убитой журналистки Анны Политковской в рамках дела о ее гибели. Она так же является автором многих успешных обращений в Евросуд.

Как сообщалось ранее, Леонид Развозжаев отказался от услуг государственного адвоката. Защищать оппозиционера собиралась адвокат Виолетта Волкова, однако следствие дало ей отвод, сославшись на то, что она представляет интересы Сергея Удальцова и Константина Лебедева. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, «учитывая имеющиеся в деле материалы, интересы обвиняемого Л.Развозжаева противоречат интересам названных фигурантов».

Леонид Развозжаев и Константин Лебедев являются фигурантами уголовного дела о подготовке массовых беспорядков, возбужденного после показа на канале НТВ фильма «Анатомия протеста-2», в котором утверждалось, что они вместе с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым собирались устроить в России государственный переворот на деньги грузинского политика Гиви Таргамадзе и экс-главы «Банка Москвы» Андрея Бородина, проживающего за границей.

Газета.Ru
Фото с сайта: svobodanews.ru
 286     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх