СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:46
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 19:47 23 Октября 2012

Владелец арестованного в Нигерии судна с россиянами подтвердил, что оно перевозило оружие

С моряками встретились представители российского посольства в Нигерии
С моряками встретились представители российского посольства в Нигерии
Владелец арестованного в Нигерии судна с россиянами подтвердил, что оно перевозило оружие
Все 15 членов команды задержанного в Нигерии судна «Майр Сидайвер» являются гражданами России. Компания-владелец подтвердила «Интерфаксу», что судно действительно перевозило оружие и боеприпасы.

Ранее во вторник в компании-владельце судна Moran Security Group заявили «Интерфаксу», что считают необоснованным арест «Майр Сидайвер» по подозрению в перевозке оружия и боеприпасов.

«Мы считаем этот арест необоснованным, потому что о заходе судна в порт было известно заранее. Мы вели переговоры с агентом, который обеспечивал заход в порт. Ему были переданы все необходимые документы, и от агента мы получили сведения о том, что заход судна в порт Лагос согласован с ВМС Нигерии», – отметил он.

Представитель компании пояснил, что претензии к судну у ВМС Нигерии возникли неожиданно.

«Судно зашло в порт Лагос, ремонтировалось там, и в пятницу собиралось его покинуть, чтобы продолжить рейс. Однако неожиданно в порт нагрянули представители ВМС и отбуксировали судно на военную базу. Никаких обвинений экипажу и компании до сих пор не предъявлено. По сути, их пока удерживают на военной базе», – сказали в компании.

При этом там заверили, что совместно с российским посольством в Нигерии ведут переговоры с властями о скорейшем освобождении судна.

В Moran Security Group также заявили: «На борту 15 членов экипажа, все они – россияне. С ними все в порядке. Питания им хватит на некоторое время. В случае необходимости мы их питанием дополнительно можем обеспечить».

Собеседник «Интерфакса» добавил, что с моряками встретились представители российского посольства в Нигерии, заявив, что сделают все возможное для скорейшего освобождения судна и экипажа.

Газета.Ru
Фото с сайта: lifenews.ru
 409     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх