СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:13
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 17:48 23 Октября 2012

Погранслужба Украины: Развозжаев покинул страну по своему документу, никаких жалоб не было

Накануне верховный комиссар ООН по делам беженцев выразила обеспокоенность по поводу исчезновения Развозжаева в Киеве
Накануне верховный комиссар ООН по делам беженцев выразила обеспокоенность по поводу исчезновения Развозжаева в Киеве
Погранслужба Украины: Развозжаев покинул страну по своему документу, никаких жалоб не было
Помощник депутата Госдумы России Ильи Пономарева оппозиционер Леонид Развозжаев 19 октября легально покинул Украину и во время пересечения границы никаких замечаний пограничникам не высказывал, заявил РИА «Новости» помощник главы государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

«Девятнадцатого октября по своему официальному документу Развозжаев выехал. Никаких жалоб от него (Развозжаева) не было», – сказал Астахов.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Украины обещает отреагировать на заявление верховного комиссара ООН по делам беженцев в связи с исчезновением российского оппозиционера Леонида Развозжаева из Киева после изучения соответствующих документов, сообщает «Интерфакс».

«Мы этот вопрос сейчас внимательно изучаем, и когда у нас будет позиция, мы обязательно дадим комментарий. Украина придерживается взятых на себя международных обязательств, поэтому наш ответ должен быть обоснованным и основательным, на базе тех документов, которые мы получили», – сказал на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он отметил, что украинское внешнеполитическое ведомство не получало обращений от российской стороны относительно Развозжаева.

Дикусаров подчеркнул, что МИД не занимается поиском иностранцев на территории Украины, вопросы пересечения границы относятся к компетенции других ведомств.

Накануне верховный комиссар ООН по делам беженцев выразила обеспокоенность по поводу исчезновения Развозжаева в Киеве, который просил политического убежища. В заявлении указывается, что выдача просителя об убежище «стране происхождения без уважения существующих процедур может привести к тому, что государство будет привлечено к ответственности за грубое нарушение национального и международного права».

Следственный комитет объявил, что активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев совершил явку с повинной и дал показания на Сергея Удальцова и других фигурантов дела о «подготовке массовых беспорядков». Сам оппозиционер утверждает, что показания он дал под пытками. Соратники Развозжаева отметили, что оппозиционер не мог признаться в подобных вещах, а значит, дал показания под пытками.

Газета.Ru
Фото: Коммерсантъ, Сергей Киселев
 397     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх