СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

17:56
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Прямой эфир  — 16:43 23 Октября 2012

Певец Дмитрий Маликов: «Приходится провоцировать»

Певец Дмитрий Маликов в программе Алексея Лушникова «Синие страницы»
Певец Дмитрий Маликов в программе Алексея Лушникова «Синие страницы»
Певец Дмитрий Маликов: «Приходится провоцировать»
Играть классику, сочинять и петь популярные хиты, преподавать юным дарованиям и даже вести самую популярную в стране детскую телепередачу – вот только неполный список нынешних занятий народного артиста России Дмитрия Маликова. Как он успевает всем этим заниматься, певец рассказал в прямом эфире телеканала «ВОТ!»

Потенциальный бизнесмен и депутат

Исполнитель рассказал, что сейчас активно готовится к празднованию 25-летия своей творческой деятельности. А вот к современным артистам он относится скептически – по мнению Дмитрия Маликова, культура сейчас деградировала, а уровень исполнения явно упал. «Именно поэтому я сейчас занимаюсь преподаванием для юных талантов – хочу, чтобы они более ответственно относились к своим настоящим и будущим выступлениям», - сообщил он.

Также артист поведал, что политикой заниматься не планирует – мол, каждый должен быть на своём месте. «Хотя если страна призовёт, вполне возможно, что я изменю своё мнение по этому вопросу, - отметил господин Маликов. – Например, ещё совсем недавно я никогда бы не подумал, что стану ведущим программы «Спокойной ночи, малыши!», а теперь делаю это с удовольствием». На это ведущий Алексей Лушников полушутя-полусерьёзно предположил, что вполне возможно, мы вскоре увидим и депутата Маликова.

Но бизнесом вне сцены Маликов заниматься особо не хочет. «У меня уже было несколько попыток вложить деньги в предпринимательскую деятельность, но пока не слишком удачных, - признался он. – Честно говоря, я деньги эти потерял». И это несмотря на то, что сейчас шоу-бизнес во всём мире переживает не лучшие времена ввиду сложной экономической ситуации. Выпуск сингла или альбома фактически стал выпуском банальной сувенирной продукции, а на концерты народ ходит уже не столь охотно.

О гениях и злодеях современного искусства

Писать музыку для кино Дмитрию Маликову не слишком интересно. «Мне очень важна мелодия, а режиссёры обычно требуют фактуру, - объясняет он. – Зато классику я по-прежнему очень люблю и периодически играю». Артист сообщил, что излюбленными мелодиями для него остаются именно инструментальные композиции, хотя массовый зритель и слушатель, конечно, ждёт от него исполнения старых и новых хитов «с голосом».

Но из тысяч людей, занимающихся творчеством, лишь считанные единицы можно назвать настоящими гениями, говорит господин Маликов. Причём ко многим из них настоящая слава приходила лишь после смерти. «Ван Гога, Бетховена, Мусоргского признавали только после того, как они умирали, а при жизни эти люди бедствовали», - напомнил артист телезрителям о великих деятелях культуры. Но также он отметил, что талантливых ребят, занимающихся музыкой, сейчас очень много.

«Правда, к сожалению, современное искусство чуть ли не обязательно должно провоцировать. Особенно это проявляется в живописи», - считает певец, часто посещающий галереи и музеи современного искусства. И эта тенденция его вовсе не радует. Впрочем, он согласился с ведущим Лушниковым в том отношении, что провокация – это не всегда плохо. Просто именно отечественные деятели культуры зачастую воспринимают провокацию как китч и действуют, что называется, «за гранью добра и зла». Ярким примером здесь остаются пресловутые «Pussy Riot», по сути дела никакого отношения к музыке не имеющие.

Но чтобы продать своё мастерство, зачастую вполне высокое, современному исполнителю приходится придумывать нестандартные ходы. «Кто-то выделяется сексуальной ориентацией», - с досадой говорит консерватор Маликов. Сам он плохо относится к таким приметам времени, хотя и сам сейчас идёт на весьма необычные и смелые ходы, чтобы продать свой новый альбом. Так, он рассказал, что купить последний диск сейчас можно не только в музыкальных магазинах, но и… в аптеках. «Наконец, музыка нашла своё место!», - резюмировал ведущий Лушников, имея в виду, очевидно, целебные свойства творчества Дмитрия Маликова.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro



Дмитрий Маликов композитор и певец, народный артист России, в гостях у Алексея Лушникова в программе "Синие страницы", 20 окт 2012
 914     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх