СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:35
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 15:54 23 Октября 2012

Объявленная Асадом амнистия коснется только уголовников

В рамках этой амнистии люди, совершившие нетяжкие преступления, смогут выйти на свободу
В рамках этой амнистии люди, совершившие нетяжкие преступления, смогут выйти на свободу
Объявленная Асадом амнистия коснется только уголовников
Амнистия, объявленная президентом Сирии Башаром Асадом, распространится только на людей, совершивших обычные уголовные преступления. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное телевидение, она не затронет "террористов" - то есть повстанцев, с оружием в руках воюющих против действующего режима.

При этом преступники, все еще находящиеся на свободе, должны добровольно явиться в органы внутренних дел, чтобы получить прощение.

В рамках этой амнистии люди, совершившие нетяжкие преступления, смогут выйти на свободу. Осужденные на смерть или длительные сроки за тяжкие преступления смогут претендовать на пересмотр наказания в сторону его смягчения.

С самого начала сирийского восстания местные тюрьмы работают с повышенной нагрузкой, так как полиция и военные арестовывают тысячи людей по подозрению в сотрудничестве с повстанцами. Башар Асад уже несколько раз объявлял о "помиловании раскаявшихся террористов", однако на общем ходе восстания это никак не сказалось.

Восстание, переросшее в гражданскую войну, началось в Сирии более полутора лет назад. За это время в результате боевых действий погибли более 30 тысяч человек. Точное число людей, попавших в тюрьмы за причастность к восстанию, установить невозможно.

Лента.ру
Фото с сайта: belmarket.by
 377     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх