СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:32
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 15:24 23 Октября 2012

Омбудсмен Лукин посетил Развозжаева в изоляторе

В понедельник СК России объявил, что Развозжаев признал свою вину в подготовке массовых беспорядков в России
В понедельник СК России объявил, что Развозжаев признал свою вину в подготовке массовых беспорядков в России
Омбудсмен Лукин посетил Развозжаева в изоляторе
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин побывал в следственном изоляторе, где содержится Леонид Развозжаев. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте омбудсмена, арестованный оппозиционер утверждает, что физическому воздействию в СИЗО его не подвергали, и не имеет претензий к условиям содержания - за исключением просьбы перевести его из одиночной камеры, что администрация ему уже пообещала.

Об обстоятельствах задержания Развозжаева на Украине и периоде до его ареста, когда, как он ранее сообщил журналистам, к нему применялись пытки, в заявлении Лукина ничего не говорится. Оппозиционер пожаловался омбудсмену, что ему до сих пор не позволили встретиться с адвокатом. Лукин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой обеспечить надзор за законностью расследования дела Развозжаева и его содержания под стражей.

Активист "Левого фронта" Развозжаев в пятницу, 19 октября, пропал в Киеве, где он обращался в украинское отделение управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. 21 октября выяснилось, что Развозжаев уже находится в Москве, и в тот же день Басманный суд арестовал его на два месяца. Тогда же портал Lifenews опубликовал сделанную у здания суда видеозапись, на которой оппозиционер утверждает, что его пытали двое суток.

В понедельник СК России объявил, что Развозжаев признал свою вину в подготовке массовых беспорядков в России, а также дал показания против своих соратников Сергея Удальцова и Константина Лебедева. Согласно заявлению Следственного комитета, 21 октября активист добровольно обратился в главное следственное управление СК и написал явку с повинной. Про обстоятельства задержания Развозжаева в заявлении СК также ничего не говорилось.

Лента.ру
Фото с сайта: ntv.ru
 364     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх