СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

16:06
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 12:19 23 Октября 2012

Глава Минюста Японии подал в отставку «по состоянию здоровья» на фоне скандала с якудзой

Японские СМИ сообщили, что Танака 30 лет назад присутствовал на свадьбе главаря одного из кланов якудзы
Японские СМИ сообщили, что Танака 30 лет назад присутствовал на свадьбе главаря одного из кланов якудзы
Глава Минюста Японии подал в отставку «по состоянию здоровья» на фоне скандала с якудзой
Министр юстиции Японии Кейсю Танака подал в отставку на фоне разгоревшегося вокруг него скандала о предполагаемых связях с якудзой. Официальной причиной решения главы Минюста стало плохое состояние здоровья, сообщает «Би-би-си».

74-летний Танака занял свой пост 1 октября этого года. В пятницу Танаку госпитализировали с болями в груди.

Японские СМИ сообщили, что Танака 30 лет назад присутствовал на свадьбе главаря одного из кланов якудзы, а также искал ему невесту в Йокогаме. Также Танака в промежутке между 2006 и 2009 годами принимал «пожертвования» от неизвестного бизнесмена из Китая, однако в Японии политикам запрещено принимать деньги от иностранцев. Но признался, что вернул все деньги.

Отставка главы Минюста стала очередным ударом по репутации премьер-министра Японии Есихико Хонды. По данным местных социологических опросов рейтинг Хонды упал на 20%.

Танака стал вторым министром в Японии, вынужденный уйти в отставку в течение года. В сентябре 2011 свой пост покинул министр торговли страны Хаширо Ешио.

Газета.Ru
Фото с сайта: newsfiber.com
 387     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх