СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

16:28
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 18:00 22 Октября 2012

Сечин: «Роснефть» купит ТНК-ВР за счет западных кредитов, продажи активов и облигаций

По его словам, «Роснефть» может консолидировать 100% акций ТНК-ВР в течение полугода
По его словам, «Роснефть» может консолидировать 100% акций ТНК-ВР в течение полугода
Сечин: «Роснефть» купит ТНК-ВР за счет западных кредитов, продажи активов и облигаций
«Роснефть» может профинансировать покупку ТНК-ВР за счет кредитов от западных банков, продажи непрофильных активов и облигационных займов, сообщил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.

«Есть возможность закрыть сделку полностью за счет ресурсов, привлеченных у западных банков. Элементом станут и деньги, находящиеся на счетах («Роснефти»), прорабатывается возможность продажи непрофильных активов, есть программа размещения облигаций», – сказал Сечин.

По его словам, «Роснефть» может консолидировать 100% акций ТНК-ВР в течение полугода.

«В течение полугода при напряженной работе мы имеем возможность закрыть эту сделку», – сказал Сечин журналистам.

Он также сообщил, что «Роснефть» подала на согласование в правительство все необходимые документы по сделке, предусматривающей покупку 50% ТНК-ВР у британской ВР.

«В правительство и федеральные органы власти направили сделку на согласование в соответствии с действующим регламентом», – сказал Сечин.

В понедельник стало известно, что BP продает «Роснефти» 50-процентную долю в ТНК-ВР за $17,1 млрд и 12,84% акций подконтрольной государству компании. Кроме того, $4,8 млрд из полученных денежных средств ВР намерена направить на приобретение дополнительных 5,66% акций «Роснефти» у правительства России исходя из цены $8 долларов за акцию.

Сечин уточнил, что, в том числе, на согласование были направлены документы по этим 5,66% акций, которые, как предполагается, продаст государственный «Роснефтегаз».

РИА «Новости»
Фото с сайта: idealforum.ru
 355     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх