СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:10
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 16:52 22 Октября 2012

Международный союз велосипедистов лишил Армстронга семи побед на «Тур де Франс»

Ранее USADA дисквалифицировало на шесть месяцев бывших партнеров Армстронга
Ранее USADA дисквалифицировало на шесть месяцев бывших партнеров Армстронга
Международный союз велосипедистов лишил Армстронга семи побед на «Тур де Франс»
Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о согласии с решением Американского антидопингового агентства (USADA) о пожизненной дисквалификации американца Лэнса Армстронга за применение допинга и лишении его семи побед на «Тур де Франс», сообщает «Би-би-си».

На пресс-конференции в Женеве президент UCI Патрик Маккуэйд заявил, что организация не будет подавать апелляцию на решение USADA.

«Мы не будем опротестовывать решение USADA в спортивном арбитражном суде и поддерживаем меры, которые применила USADA к Армстронгу. UCI пожизненно дисквалифицирует Армстронга и лишает его семи титулов «Тур де Франс». Ему нет места в велоспорте», – сказал Маккуэйд.

Ранее USADA дисквалифицировало на шесть месяцев бывших партнеров Армстронга – велогонщиков Джорджа Хинкапи, Леви Лайфаймера, Кристиана Ванде Вельде, Дэвида Забриски и Джонатана Воутерс, которые являлись свидетелями по делу многократного чемпиона «Тур де Франс». Им грозила двухлетняя дисквалификация, однако из-за того, что они были согласны оказать помощь следствию и дали показания против Армстронга, USADA смягчило сроки.

Дело против Армстронга началось в июне 2012 года, когда USADA выдвинуло против велогонщика обвинения в нарушении антидопингового законодательства на основе положительных проб спортсмена образца 2009 и 2010 годов. По мнению обвинителей, Армстронг нарушил целый ряд правил – от применения запрещенных препаратов до распространения допинга и подстрекательства других спортсменов к использованию запрещенных веществ.

Газета.Ru
Фото с сайта: novostiua.net
 443     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх