СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:12
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 12:45 22 Октября 2012

Источник: украинские правоохранители выясняют обстоятельства похищения Развозжаева в Киеве

Адвокат Развозжаева Виолетта Волкова подчеркивает, что задержание ее подзащитного на территории Украины было незаконным
Адвокат Развозжаева Виолетта Волкова подчеркивает, что задержание ее подзащитного на территории Украины было незаконным
Источник: украинские правоохранители выясняют обстоятельства похищения Развозжаева в Киеве
Украинские правоохранительные органы начали проверку обстоятельств, при которых якобы похищенный в Киеве оппозиционер Леонид Развозжаев, помощник «эсера» Ильи Пономарева, въехал на территорию Украины, а потом покинул ее. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник.

«В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства, при которых он приехал в Украину, а затем покинул ее», – рассказал источник.

В пресс-центре Службы безопасности Украины (СБУ) в свою очередь заявили, что им не поступало никаких официальных обращений о задержании Развозжаева.

«Ни со стороны России, ни по линии Интерпола, ни в рамках двусторонних отношений официальных обращений о его задержании в СБУ не поступало», – сказали в пресс-центре.

Комментариями по поводу задержания оппозиционера от МВД и Генпрокуратуры Украины «Интерфакс» не располагает.

Между тем, адвокат Развозжаева Виолетта Волкова подчеркивает, что задержание ее подзащитного на территории Украины было, по ее мнению, незаконным.

«Развозжаев не находился в международном розыске и проводить спецоперации по его задержанию на территории другого государства никто не имел права, также, как и вывозить его из другой страны», – считает адвокат.

Она также отметила, что официально представляет интересы Развозжаева, о чем свидетельствует имеющийся в материалах дела орден.

«Я абсолютно уверена, что мой подзащитный должен был настаивать на моем присутствии, в том числе при избрании ему меры пресечения, однако этого сделано не было. Причины мне неизвестны», – сказала Волкова.

Накануне Илья Пономарев заявил, что Басманный суд Москвы на два месяца отправил Леонида Развозжаева в СИЗО. По словам Волковой, она узнала об этом постфактум.

В субботу Пономарев написал, что Развозжаев был похищен в Киеве «неизвестными у здания управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ)». Позже он сообщил, что его помощника уже доставили в Москву на частном самолете.

Леонид Развозжаев стал одним из фигурантов уголовного дела о подготовке массовых беспорядков в России, возбужденного после показа на канале НТВ фильма «Анатомия протеста-2», в котором утверждалось, что лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов вместе с Развозжаевым, активистом Российского социалистического движения Константином Лебедевым и еще несколькими соратниками собираются устроить государственный переворот на деньги грузинских политиков и российских бизнесменов, проживающих за рубежом.

Газета.Ru
Фото с сайта: ntv.ru
 369     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх